Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько варить перепелиные яйца
Эксклюзив

Сколько варить перепелиные яйца

401
Сколько варить перепелиные яйца
Перепелиные яйца - питательный гипоаллергенный продукт, который включают в рацион малышей и диетический рацион, людей с повышенными умственными нагрузками, страдающих гастритом и язвами. Если вы их ещё не пробовали, обязательно купите десяток этих пятнистых полезных яичек. С ними можно делать вкуснейшие салаты и закуски, подавать со свежими овощами или кушать отдельно ото всего, просто с чашечкой кофе на завтрак. Многие обожают красить их к Пасхе. Получается гораздо эффектнее, чем с куриными, ведь они изначально выглядят как сувенир.



Сколько варить перепелиные яйца и нужно ли это делать вообще?


Вообще перепелиные яички можно употреблять в пищу и сырыми. Говорят, они в таком виде даже вкуснее. Но всё же лучше сварить их хотя бы всмятку. Так вы защитите себя от сальмонеллёза. Сам процесс приготовления схож с варкой куриных яиц. Отличие лишь в том, что благодаря малому размеру, яйца перепела почти никогда не трескаются. А значит, их можно класть в горячую воду прямо из холодильника. От перепада температур скорлупа не пострадает. Сколько варить перепелиные яйца вкрутую? Достаточно пяти минут после закипания воды. Для того, чтобы они получились всмятку - подождите всего пару минут.

Сколько варить перепелиные яйца


Как варить перепелиные яйца в микроволновке


Сразу скажем, этого делать не стоит, хотя некоторые умудряются успешно это сделать. Дело в том, что в СВЧ-печи яйца могут взорваться из-за неравномерного нагрева. Если у вас нет плиты, а под рукой только микроволновка, значит рискуйте. В крайнем случае, придётся всего лишь отмыть камеру печи изнутри. Дабы максимально обезопаситься от взрыва и растрескивания, заливаем яйца сразу горячей водой. Проследите, чтобы вода покрывала яйца примерно на сантиметр и ни одно из них не всплывало на поверхность. Варить будем при мощности около 500 Вт, около трёх минут.

Сколько варить перепелиные яйца для салата или полезного завтрака, вы теперь знаете. А вот как их быстро и без проблем очистить. Не секрет, что они чистятся гораздо сложнее, чем куриные. Есть несколько вариантов решения вопроса. Самый популярный у хозяек и поваров - сложить яички в банку и хорошо её потрясти. На скорлупках появятся трещинки, и она впоследствии легко отойдёт. Если предстоит чистить много штук для большого торжества или праздничного ужина, используйте вариант с уксусом. Замачиваем яйца в 9% уксусной эссенции примерно на 20 минут. Скорлупа полностью растворится в кислоте, а вам останется только снять плёнку. Не волнуйтесь, на вкусовых качествах яиц уксус никак не отразится.

Сколько варить перепелиные яйца


Сегодня мы разобрали, как правильно варить перепелиные яйца. Ранее мы писали про куриные яйца и раскрыли секрет приготовления вкуснейшего яйца пашот.
#Яйца перепелиные #Приготовление #Сколько варить #Рецепт #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК