Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Совет: как приготовить кукурузу
Эксклюзив

Совет: как приготовить кукурузу

354
Совет: как приготовить кукурузу
Сладкая, душистая, спелая кукуруза так и манит своим дразнящим ароматом. Это чуть ли не самый ходовой товар на морских курортах. А от если знать, как приготовить кукурузу дома, можно и на собственной кухне ощутить себя, как в прибрежной кафешке. Способов приготовления этого лакомства существует множество, но все они поразительно просты. Справится даже ребёнок.



Прежде чем узнать, как приготовить домашнюю кукурузу, предлагаем научиться её правильно выбирать. Неважно, идёте вы за ней в магазин или предпочитаете покупать на рынке. Главное - отдайте предпочтение початкам, плотно "упакованным" в листья. Они должны быть зелёными, а не жухлыми и жёлтыми. Попробуйте отделить одно-два зёрнышка. Они должны отходить от "стержня" легко и без усилий. Если зёрна не белые и мягкие, а жёлтые и затвердевшие, такую кукурузу брать не стоит. Ничего вкусного из неё вы, увы, не приготовите. Она сгодится разве что для декорирования кухонного интерьера.

Как приготовить кукурузу: рецепт и предварительная подготовка


1. Если кукуруза не такая молодая, как хотелось бы, то можно слегка размягчить её перед варкой, опустив в воду на час-другой.

2. Воду солить не нужно, иначе кукуруза станет жёсткой.

3. Рекомендуется варить кукурузу прямо в листьях. Она получится более сочной. Только не забудьте удалить волокна.

4. Молочную кукурузу не стоит переваривать. Достаточно и 20 минут. А вот зрелую нужно потомить в течение двух часов. Пробуйте по зёрнышку в процессе приготовления, чтобы корректировать время.

5. Если хотите приготовить свежую кукурузу правильно, не спешите вынимать её из кастрюли сразу. Слейте воду, укройте кастрюлю полотенцем и дайте ей "дойти". Такая паровая обработка позволит кукурузе стать более нежной.

6. Очищаем от листочков, солим по вкусу. Можно добавить чуть сливочного масла. Кушайте на здоровье!

Совет: как приготовить кукурузу


Как вкусно приготовить кукурузу в духовке/пароварке/микроволновке/мультиварке


Есть и несколько альтернативных способов приготовления кукурузы. Духовой шкаф есть у всех. Так почему не задействовать его? Возьмите глубокую форму. Початки должны уместиться туда целиком, и ещё должно остаться место для воды. Наливаем столько, чтобы жидкость доходила до середины формы. Сверху накрываем фольгой. Молодой кукурузе достаточно 40 минут. Более зрелая может готовиться и два часа.

Быстро приготовить кукурузу можно в пароварке. Варить будем около 40 минут. Не забудьте смазать решётку маслом и налить воды в нижнюю ёмкость.

Перед приготовлением в микроволновке нужно замочить кукурузу в холодной воде примерно на 60 минут. Потом положите початки в пакет, добавив туда две столовых ложки воды. Для того, чтобы пар мог выходить, сделайте 2-3 небольших отверстия. Включаем СВЧ-печь на максимальную мощность. Через 15 минут можно пробовать.

Если у вас на кухне есть мультиварка, можно попробовать и следующий способ приготовления кукурузы. Наливаем в чашу воду (по максимуму). Погружаем туда кукурузу. Сверху необходимо прикрыть снятыми с початков листочками. Готовим четверть часа.

Совет: как приготовить кукурузу


Кукурузу можно есть не только в первозданном виде. Она годится для приготовления поп-корна, салатиков, хлеба. Её добавляют для красоты и вкуса в первые блюда, овощные рагу и даже пиццу. Импровизируйте, пробуйте новые блюда, а мы продолжим снабжать вас своими советами и идеями.
#Кукуруза #Рецепты #Приготовление #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК