Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сдать авиабилеты, купленные через интернет: главные ошибки пассажиров
Эксклюзив

Как сдать авиабилеты, купленные через интернет: главные ошибки пассажиров

337
Как сдать авиабилеты, купленные через интернет: главные ошибки пассажиров
Покупка билета в интернете — это не только удобно, но зачастую бывает выгодно. Ведь совсем необязательно покупать на сайте авиакомпании, посредники часто делают скидки на рейсы, которые пользуются не большой популярностью, купив их можно хорошо сэкономить. Но что же делать если ваши планы поменялись. Вы заболели или просто передумали ехать. ИА «Экспресс-Новости» расскажут можно ли сдать, купленные билеты через интернет?



Как сдать авиабилет через интернет?


Главная ошибка многих пассажиров в том, что они думают: билет вначале нужно распечатать. А потом уже напрямую обратиться в авиакомпанию. На самом деле это не так, сдать билет можно так же, как и купить, не вставая с дивана.

Вначале вам будет необходимо связаться со службой поддержки авиакомпании. Тут главное не допустить еще одну ошибку и не начать общаться со сайтом посредников. Все вопросы вы должны решать на прямую с авиакомпанией, для этого напишите на электронный адрес или свяжитесь по телефону, они вам расскажут процесс возврата. У каждой авиакомпании свои требования, поэтому необходимые документы тоже нужно узнавать таким же способом. Но что может точно сказать, что потребуют подтверждение покупки билета, а также ксерокопию или фото паспорта, другие нюансы лучше узнать у сотрудника.

Как только вы отправите все необходимые документы, останется только ждать, у разных авиакомпаний разный срок. Законом установлено. Что деньги вам должны вернуть в течении месяца, но на практике все происходит значительно быстрее и средства поступают на счет неудавшегося пассажира уже по истечению семи рабочих дней.

Как сдать авиабилеты, купленные через интернет: главные ошибки пассажиров


Но нужно отметить, что есть билеты и ситуации, когда получить полную стоимость невозможно, о них и поговорим далее.

При каких условиях можно сдать авиабилеты, купленные через интернет, выгоднее всего?


В зависимости от тарифа будет рассчитываться стоимость возврата билета. Тариф всегда указывается при покупке билета. Но, к сожалению, большинство пользователей интернета не вчитываются в условия, а просто соглашаются с ними, жалея, когда случается именно то, что мешает отлету.

Есть тариф, по которому вы можете вернуть деньги вообще без объяснения причин и практически перед самым отлетом, конечно, стоимость такой страховки влетит в копеечку. Еще есть так называемые «невозвратные» билеты. Если вы приобретали свои по этому тарифу, то из вернуть нельзя, но можно обменять и то только с доплатой. Обычно к таким относятся аукционные билеты или горящие предложения компании.

Как сдать авиабилеты, купленные через интернет: главные ошибки пассажиров


Если рассказывать вкратце условия других тарифов, то выходит:


  1. Выгоднее всего дорогой тариф, по нему меньше всего взыскиваются штрафы за возврат.

  2. Если пассажир сообщил авиакомпанию, что лететь не может за несколько дней, то и денег удастся больше вернуть. А вот перед самым отлетом сотрудники вам предложат только обменять билет с доплатой.


Еще необходимо учитывать, что вернуть билет, по его максимальной стоимости, можно только по уважительной причине. К уважительной причины авиакомпания относит отмену или задержку рейса, после которой пассажиру уже нет смысла лететь в пункт назначения. А если вы или ваш близкий родственник заболел, то для сотрудников этот факт тоже будет являться весомой причиной вернуть билет. Ну и, конечно, смерть самого пассажира дает право его родственникам вернуть стоимость билета.

Во всех остальных случаях вам предложат или обменять билет, или вернуть очень маленькую сумму. Но в любом случае прежде чем покупать новый билет, свяжитесь с авиакомпанией и попробуйте вернуть или обменять старый, зачастую это выходит намного выгоднее.
#Путешествие #Электронный билет #Возврат #Деньги #Проблема #Авиакомпания
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК