Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нужна ли виза в Японию и порядок оформления документов для въезда в страну
Эксклюзив

Нужна ли виза в Японию и порядок оформления документов для въезда в страну

367
Нужна ли виза в Японию и порядок оформления документов для въезда в страну
Япония – древняя страна с богатой историей и красивыми местами, которые стоит посмотреть. Туристы, собирающие в путешествие в страну восходящего солнца, часто задаются вопросом нужна ли виза в Японию для россиян. ИА «Экспресс-Новости» изучили этот вопрос и спешат поделиться информацией со своими читателями.



Виды виз в Японию


Первое, что нужно прояснить – это то, что для въезда в страну нужна определённая виза, которая зависит от цели пребывании и срока. Всего есть несколько видов:


  1. Транзитная – она нужна если турист не планирует задерживаться в стране более чем на 72 часа, то есть Япония – это по сути для вас пункт пересадки с рейса на рейс, где время между пересадками не составляет более 72 часов. Конечно, вы можете покидать здание аэропорта и даже колесить по стране, но покинуть Японию вы обязаны до истечения, установленного строка.

  2. Туристическая – этот вид позволяет находиться в стране не более 90 дней, а целью поездки является посещение достопримечательностей.

  3. Медицинская – виза в Японию такого вида позволяет находиться в стране больше чем 90 дней, но целью поездки должно быть прохождение лечения.

  4. Долгосрочная – данный вид позволяет не только долгое время находиться в Японии, но и работать или учиться здесь, а также осуществлять любую деятельность приносящую вознаграждение, но при этом не нарушать законы Японии. Для бизнесменов и людей часто совершающие путешествия в Японию для решения деловых вопросов, есть возможность оформить мультивизу, она действует 3 месяца. Но ее оформление возможно если гражданин уже освещал Японию и не нарушил ее законодательства.


Виза в Японию 2020: порядок оформления, документы


Нужна ли виза в Японию и порядок оформления документов для въезда в страну


Для того чтобы получить визу в Японию нужно всего лишь заполнить анкету и собрать все документы по списку. Документы, которые необходимы мы напишем долее. Причем для подачи документов личное присутствие не обязательно, турист может прибегнуть к помощи доверенного лица.

Что касается детей, то к ним по документам для оформления визы в Японию предъявляются те же требования, что и для взрослых, но добавляется наличие свидетельства о рождении. Еще если дети будут въезжать в страну самостоятельно, то от родителей требуется нотариальное заверенное согласие.

Документы, необходимые для оформления:


  • загранпаспорт и его копия;

  • копия общероссийского паспорта;

  • заполненная анкета;

  • фотографии для вклейки в анкету;

  • справка с места работы;

  • авиабилеты и маршрут нахождения в Японии.


Также не забывайте, что в посольстве для оформления у вас потребуют медицинскую страховку, она должна быть время всего нахождения в стране.

Нужна ли виза в Японию и порядок оформления документов для въезда в страну


Япония, виза для россиян 2020 года: порядок оформления организованной группы


С 2018 года для оформления визы в Японию для россиян вышли послабления. Если туристы планируют посетить страну группой, то им достаточно предоставить загранпаспорт, копию общероссийского, а также заполнить анкеты и сделать фотографию Всю остальную информацию собирает туроператор, с помощью которого будет осуществляться поездка. Заметим, что группой считается от 3-х человек, т.е. обычная семья тоже попадает под действие этого закона и может пользоваться льготами.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" публиковали статью о транзитной визы в Китай, обязательно прочтите и ее, это убережет вас от многих проблем на границе.
#Путешествие #Виза #Япония #Оформление документов #Порядок #Турист
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК