Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)
Соцпортал

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)

548
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)
Предыдущие части здесь.

Вечером на дороге

"Это произошло более 13 лет назад и мне тогда было 12 лет. Я рос в маленьком селе в Венгрии и у нас не было интернета и компьютеров. Поэтому все свое свободное время мы проводили в играх на улице с соседними детьми.

В тот вечер я, мой брат-близнец и 4 наших друзей играли рядом с полями, когда вдруг увидели как неподалеку от нас на поле садится огромный воздушный шар. Мы побежали к нему и это оказалось на самом деле куда дальше чем мы думали, поэтому когда мы прибежали к шару, то уже совсем стемнело и надо было уже уходить домой, иначе нам бы досталось.



На обратном пути я и мой брат-близнец решили пойти другой дорогой и отделиться от наших друзей. Мы сделали это потому, что нас могли пойти искать и пойти по той дороге, а во-вторых та дорога была грунтовая и совсем без огней, пройти по ней в темноте было бы смелым шагом.

И вот мы пошли по той дороге и быстро стало холодно и очень темно, а еще очень тихо. Но вдруг я услышал впереди голос другого моего приятеля (в тот вечер он с нами не играл) и он позвал меня к себе по имени. И мы даже увидели его темный силуэт впереди на дороге.

Но когда мы подошли ближе, у меня кровь застыла в жилах (она и сейчас застывает при воспоминании о том случае), потому что мы видели эту темную фигуру и она не стояла на земле, а парила невысоко над дорогой.

Я первым понял, что вижу что-то совсем не нормальное, остановил брата и мы начали медленно отступать назад. А фигура до того еще продолжала называть меня по имени голосом моего друга. Однако стоило нам попятиться, как этот голос сразу же изменился, теперь он стал глубоким и это было уже скорее рычание, как собаки или другого зверя.

А потом он стал двигаться в нашем направлении и это было невероятно быстро. Вжух! И он промчался прямо мимо моего лица. И исчез.

Мы сразу же побежали домой через поле напрямик и когда прибежали, то всю ночь не выходили из нашей спальни, так сильно мы были напуганы.

Потом я пытался обсудить этот случай с моим братом, но он почему-то решил, что это был сон. Но я видел все это в реальности. А еще позже от стариков из нашей деревни я знал, что почти две сотни лет назад в этом районе двое мальчиков (тоже близнецы) бесследно пропали во время зимы. Люди искали их, но даже когда пришла весна и растаял снег, они ничего от них не нашли.

Я не знаю, может быть мы встретились с одним из них в виде призрака или там было что-то иное. Но это было совершенно реально, особенно когда оно пролетело мимо моего лица.

А недавно я видел документальный фильм про призраков и там было нечто похожее под названием "манящий демон". Оно подражает голосу ваших друзей или родных, чтобы приманить вас к себе, потому что сам демон может напасть на вас лишь в пределах некой определенной зоны".

Тощий с огромной головой

"Эту историю рассказала мне моя подруга и она случилась с ней два года назад. Поздно ночью она сидела в машине со своим парнем на парковке и они разговаривали.

Это было неподалеку от ее дома в городе на юге провинции Саскачеван (Канада), который находился на окраине города и рядом с парковкой был большой пустырь, размером с два футбольных поля. Пустырь огорожен забором (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

И вот моя подруга случайно посмотрела в тут сторону и вдруг увидела возле этого забора необычное человекоподобное существо.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)



По ее словам оно было очень темным (и поэтому в ночи его было сложно рассмотреть), очень худым и очень высоким. Голова у него была при этом непропорционально большой, а руки очень длинные.

Это существо медленно двигалось вдоль забора и можно было заметить, что его худоба непропорциональная. Одна часть тела у него была очень худой, другая более "упитанной".

Девушка сказала об этом существе другу и они оба в шоке смотрели на него, пока оно совсем не скрылось в темноте.

Ни моя подруга, ни я сама никогда не слышали ничего про существ такого рода. Это не скинуокер и не "ползун", ни у кого из них нет непропорционально огромной головы. Поэтому я и не знаю, что думать".

Чудовище из детства

"Когда мне было 10 лет, мы жили в доме на севере Лондона и напротив нашего дома было поле, где мы по утрам выгуливали нашу собаку. В то утро была моя очередь гулять с собакой и я не боялся быть там один, так как у нас довольно безопасный район.

И вот я и мой пес шли через поле по тропе и вдруг собака остановилась и уставилась на что-то впереди. Ее мех на загривке встал дыбом и она начала громко рычать. А потом и я увидел это существо примерно в 15 метрах впереди нас.

Оно было ростом с человека, сероватого цвета, и имело на своих передних конечностях что-то очень длинное, это были либо его пальцы, либо когти, со своего места я не мог это понять.

Оно стояло сильно ссутулившись и с виду формой напоминало шимпанзе, который пытается опуститься на четвереньки. А на его спине можно было увидеть что-то вроде длинных торчащих шипов, по форме как у дикобраза.

Его фигура при этом казалась человеческой, а морда была как у собаки, но не сильно вытянутая. Сложно сказать, была ли у него голая кожа или там была шерсть или чешуя, я не помню подробностей. Также не помню какие у него были глаза, уши и рот.

Я видел это существо в течении нескольких секунд, а потом оно побежало и скрылось в кустах. И его манера бега и в целом стиль движения выглядели очень жутко и сильно напугали меня. Я тут же побежал назад к дому и больше никогда не ходил гулять на это поле в одиночку".

Призрак за спиной?

"Моя подруга прислала мне это фото. В этой комнате до того были и другие странные явления, в том числе лампы, реагирующие на движение, включались по ночам сами по себе.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)


И она уверена, что это не собака. Ее собака не ходит по ночам по комнатам. Насчет этого фото я не знаю, что и думать. Может это какое-то искажение при съемке? Однако я не вижу помех в других частях снимка.

Может это что-то из-за особенностей данных ламп с Амазона. В любом случае мы с ней потом много разговаривали про призраков и науку".

Предчувствия

"В моей жизни было четыре предчувствия и все они сбылись.

1) Ураган Катрина. Когда я был совсем маленьким, я рисовал картины городов, уничтоженных смерчами и наводнениями и мне снились такие же сны. Я вырос в Новом Орлеане в 90-х. Много лет спустя, когда все эти рисунки были давно утеряны, в 2005 году наш дом затопило, когда дамба рухнула из-за урагана Катрина.

Мы все потеряли, кроме наших жизней, а моя бабушка сказала, что я предсказал это несчастье благодаря духам.

2) Атака на театра Батаклан. За неделю до той страшной пятницы 13 ноября 2015 года у меня был повторяющийся кошмар о том как террористы убивают меня и многих других людей в непонятном городе. Я не мог понять, что это за место, но было ясно, что там был концерт. И там было много мертвых людей.

Когда произошла эта атака, я по кадрам новостей понял, что это то самое место, что я видел в кошмарах. Это был Париж. Я не чувствовал себя виноватым, так как я ничего не мог поделать с этим.

3) Смерть бабушки. Это было куда более личным и не знаю, было ли это предчувствием. Бабушка была очень больна к концу 2016 года и она вскоре бы умерла в любом случае. Однажды ночью мне приснился сон, где я был маленьким ребенком и сидел рядом со своим спящим отцом и бабушкой, которая сидела в кресле-качалке.

Потом бабушка встала с кресла и сказала, что ей надо уходить. Я спросил "Куда?", а она ответила теми же словами, что ей надо уходить. Потом она повернулась к отцу и сказала непонятную фразу "Он тоже болен", а потом сказала мне "Я тебя люблю" и ушла через белую деревянную дверь.

4) Вероятное предчувствие, которое еще не сбылось. Начиная с 14 февраля 2019 года я начал часто видеть один и тот же сон. Он начинается всегда одинаково - я сижу в какой-то пещере где-то на севере (Европа или север Китая). И там есть лысоватый мужчина по имени Грег или Крейг, чье имя выкрикивают люди, похожие на китайцев.

За спиной китайцев находится гигантский ряд черных и твердых вещей с вертикальными рядами огней на них и я не могу понять, что это такое, но ощущал сильное беспокойство. Оружие?"

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)



Оно ходит по комнате

"Моя мама и я просто сидели недавно на кухне и разговаривали о жизни, а потом начали говорить о странных вещах, которые случались в нашем доме. Я рассказал ей о странных шумах, которые часто слышу в ванной и как нечто иногда перекрывает свет ночника, словно переходя по комнате.

А потом мы оба увидели нечто движущееся на лестнице. Это было похоже на пятно, но оно промелькнуло так быстро, что мы ничего не разглядели. Однако наша собака начала лаять как сумасшедшая на нечто, что мы не видели.

Она потом стала лаять все чаще, надрываясь от лая и однажды это произошло аж в 4 часа ночи. Я встал, чтобы проверить, что там такое и увидел, что мой велосипед кто-то передвинул и уронил с его. Он стоял в одном и том же месте несколько месяцев без проблем и вдруг он сдвинут и уронен на пол.

Удивительно, но всего за несколько дней до того я специально проверял, надежно ли он там стоит, чтобы ничто случайно не задело и не уронило его.

Теперь я официально думаю. что в нашем доме живет привидение. Оно ходит в моей ванной и по моей комнате, двигает мой велосипед. Это не особо страшно, но я бы солгал, если бы сказал, что это меня не взволновало".

Что-то рядом с моей тетей

"Несколько лет назад моя тетя и подруга пошли в поход и сделали там много фотографий со штатива. Но эта фотография вышла очень странной. Я вижу тут лицо ведьмы, похожую на ведьму из мультфильма "Спящая красавица" Диснея".

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)



При осветлении объект выглядит еще более пугающе. И по словам автора, там не было за спиной женщин ничего такого, что можно бы дать подобный эффект при съемке.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 8)
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК