Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Землю ожидается мини-ледниковый период с температурой до минус 50 градусов
Эксклюзив

На Землю ожидается мини-ледниковый период с температурой до минус 50 градусов

174
На Землю ожидается мини-ледниковый период с температурой до минус 50 градусов


Специалисты из Университета Рединга в Великобритании рассказали о том, что буквально в ближайшие три десятилетия Земля может столкнуться с «мини-ледниковым периодом». В это время в некоторых уголках планеты температура будет ниже 50 градусов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые добавили, что на данный момент Солнце начинает входить в свою фазу солнечного минимума. Из-за этого выделяется намного меньше тепла, что провоцирует понижение среднего показателя температуры по планете на один градус.

Данный показатель нельзя назвать слишком весомым, но разница в температуре может сильно сказаться на глобальной погоде и тепле по всей планете. Именно поэтому лето вскоре может стать слишком влажным и достаточно холодным, а зима будет морозной и с большим количеством снега.

Солнечные минимумы – это нормальное явление, которое наблюдается через каждые 11 лет. Великий солнечный минимум при этом может возникать только раз в 4 столетия. Ученые уверены в том, что солнечный минимум этого года будет намного холоднее, чем обычно. При этом погода, которая возникнет в результате, будет сохраняться еще на протяжении минимум 30 лет. Но из-за того, что глобальная температура на планете продолжает увеличиваться, некоторые специалисты, в том числе и Мэтью Оуэнс, считают, что воздействие солнечного минимума может остаться незамеченным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК