Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Город Будва, Черногория: климат, достопримечательности
Эксклюзив

Город Будва, Черногория: климат, достопримечательности

389
Город Будва, Черногория: климат, достопримечательности
Будва – это знаменитый курорт в Черногории, известен он чистейшими пляжами и веселой ночной жизнью ИА «Экспресс-Новости» уже рассказывало о городе Бар в Черногории. Теперь публикуем статью о достопримечательностях и климате города Будва, Черногория.



Климат Будвы


Считается, что туристический сезон в городе Будва открывается со второй половине мая и заканчивается концом ноября. Но в море Будвы купаться лучше всего с начала июня и до середины сентября. Море здесь нагревается до 25 градусов, песок мягкий, вода чистая. В Будве часто хозяйничают северные ветра, но это никак не мешает купанию и пребыванию на пляже, даже наоборот, из-за ветра сильная жара не сильно чувствуется. Такой климат привлекает каждый год все больше туристов, но кроме моря, здесь есть много интересных мест, которые следует посетить.

Будва – достопримечательности, которые стоит увидеть


Все достопримечательности в Будве очень удобно расположены. Расстояние между ними не большое, поэтому до всюду можно дойти пешком или использовать общественный транспорт, которого здесь в избытке.

Город Будва, Черногория: климат, достопримечательности


Итак, что же стоит посетить в первую очередь?


  1. Стари Град - типичное средневековое поселение, по архитектуре которого можно сулить как жили наши предки много веков назад. Здесь можно увидеть стены крепости – двери в море. Сейчас этот вход в город не функционирует, но зато здесь можно сделать пару красивых и романтичных фотографий. Цитадель и библиотека – эти здания 840 года постройки, правда за время своего существования не раз разрушались и отстраивались заново, до наших дней дожила архитектура 15 века. Также путешествуя по Стари Граду не забудьте посетить церковь, она славиться волшебным перезвоном своих колоколов. Туристы, любящие получать пользу от туристических экскурсий обязательно пойдут в Археологический музей и галерею современного искусства.

  2. Статуя балерины - самое знаменитое место Будвы, тут ежедневно фотографируются тысячи туристов. Дело не только в самой статуе, отсюда открывается отличный вид на Стари Град,

  3. Центральный рынок - это место Будвы давно стало достопримечательностью. Здесь можно вкусно покушать за небольшую стоимость, а также отведать изыски местной кулинарии. Туристы не только наслаждаются свежими блюдами, но и увозят их с собой, при желании все продукты можно упаковать в вакуумную оболочку, и они отлично перенесут перелет.

  4. Крепость Монгрен - это достопримечательность Будвы находиться в его окрестностях. К Крепости, а точнее к ее остаткам можно дойти пешком или проехать на такси. Отсюда открываются умопомрачительные виды на остров Николы, старую часть Будвы море и всю береговую линию.


Город Будва, Черногория: климат, достопримечательности


Хотя достопримечательности в Будве расположены близко не хватит одного дня чтобы их всех обойти, каждая из них рассказывает свою историю и вдохновляет. Заставляя остаться в ней подольше. В Будву лучше приезжать на несколько дней, тогда останется время на экскурсии, отдых на море и посещение самого большого в стране ночного клуба Top Hill, расположенного на холмах в окрестностях города. Если вы путешествуете с детьми. То не забудьте посетить аквапарк, который расположен сразу за ночным клубом, билет лучше покупать сразу на целый день, так выйдет намного выгоднее.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Город Будва, Черногория: климат, достопримечательности

#Путешествия #Город Будва #Черногория #Достопримечательности #История #Климат #Стари Град
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК