Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Остров Кефалония в Греции - райский уголок для любителей активного отдыха
Эксклюзив

Остров Кефалония в Греции - райский уголок для любителей активного отдыха

484
Остров Кефалония в Греции - райский уголок для любителей активного отдыха
Греческий остров Кефалония на карте мира можно увидеть в самом сердце Ионического моря. Этот зеленый остров величественно поднимается из морских глубин, а его причудливые очертания образуют прекрасные ландшафты.



Кефалония отличается мягким, средиземноморским климатом. Пик туристического сезона приходится на июль: температура воздуха не опускается ниже 29°С, а вода прогревается до 25°С.

Пляжи Кефалонии


Отдых здесь оценят любители активно провести время. Посетить пещеры, заняться дайвингом, прыгнуть с парашютом, прокатиться на каноэ – все это предлагает своим гостям Кефалония. Пляжи острова – это отдельная достопримечательность.

Миртос занимает среди них особенное место и завораживает своей красотой: голубая прозрачная вода, зеленые склоны гор, белый песок. Пляж входит в списки самых чистых и благоустроенных.

Отдых с шумными вечеринками на берегу моря ждет туристов на Атисамосе. А пляж Дафнуди подарит спокойствие, уединение и слияние с природой.

Остров Кефалония в Греции - райский уголок для любителей активного отдыха


Кефалония, Греция: достопримечательности, которые стоит посетить


Разнообразные экскурсионные маршруты по острову охватывают все его достопримечательности:


  • подземное озеро Мелиссани очарует каждого путешественника. Вода в нем такая прозрачная, что кажется, будто лодки с туристами парят в ярко-синем воздухе;

  • монастырь Святого Герасима укрыт в горах и давно стал местом паломничества для верующих туристов;

  • пещера Дрогарати образовалась более 10 млн. лет назад. Ее редкие красные сталактиты и сталагмиты словно переносят в другой мир, расположенный глубоко под землей.


Уникальную возможность посетить и другие греческие острова дарит туристам Кефалония. Как добраться до Итаки, Меганиси или Мадури знают многочисленные экскурсоводы. Здесь путешественникам предлагают интересные и запоминающиеся морские круизы. Все туры начинаются в порту Сами, а их стоимость варьируется от 50$ до 300$.

Остров Кефалония в Греции - райский уголок для любителей активного отдыха


Богатство и плодородность греческой земли приносит ее жителям многочисленные дары: фрукты, мед, творог и йогурт. Все это можно приобрести на колоритных местных рынках и шумных торговых площадях. Остров знаменит на весь мир своим вином Роболла и даже предлагает посетить завод по его производству.

Многие туристы мечтают побывать на острове Кефалония (Греция). Здесь практически бесконечные возможности для путешественников: райский пляжный отдых на берегу Ионического моря, богатое культурное наследие, живописные пейзажи и удивительные пещеры.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Остров Кефалония в Греции - райский уголок для любителей активного отдыха

#Путешествие #Греция #Кефалония #Курорт #Остров #Отдых #Достопримечательность #Пляж
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК