Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боржоми (Грузия): расположение, достопримечательности
Эксклюзив

Боржоми (Грузия): расположение, достопримечательности

398
Боржоми (Грузия): расположение, достопримечательности
Боржоми — город, располагающийся в южной части Грузии. Он знаменит не только благодаря производству одноименной минеральной воды, но и своим национальным заповедником, который занимает 7% территории всей страны. Боржоми уже долгое время считается лечебным курортом, который посещают люди со всего мира.



Вся территория города находится в ущелье реки, что делает это место особенно красивым. Достаточно взглянуть на сделанные в г.Боржоми (Грузия) фото, чтобы увидеть, насколько живописны его виды. В некоторых местах администрация города даже сохранила строения со старинной архитектурой, что не может не радовать.

Боржоми (Грузия): расположение, достопримечательности


Достопримечательности Боржоми


Город Боржоми интересен туристам не только, как место оздоровления, но и как район, где собраны уникальнейшие природные и культурные памятники. Особое внимание заслуживают следующие:


  1. Центральный парк. Расположенный на большой территории, он помогает людям отвлечься от повседневных забот и суеты больших городов, насыщая лёгкие кислородом.

  2. Минеральный источник — место, где можно испробовать настоящую воду из источника Боржоми, которая значительно отличается от той, что продается в бутылках. Никаких ограничений в дегустации нет, однако запах сероводорода и теплая температура не позволяет выпить много такой воды.

  3. Целительные бассейны. В самом сердце парка расположились 3 бассейна с водой разной температуры. Существует предположение, что для омоложения нужно проделать особый ритуал, как в сказке “Конёк-Горбунок” - то есть поочередно окунуться в каждый бассейн, начиная с самого прохладного и заканчивая самым теплым.

  4. Канатная дорога, с которой открываются замечательнейшие виды на парк и его окрестности. Её путь пролегает через ущелье к расположенной на другой стороне вершине, где установлено чертово колесо.

  5. Дом Мирза-Риза-хана, который украшают камни бирюзового цвета “Фируза”.

  6. Дворец династии Романовых.

  7. Храм Пресвятой Богородицы.

  8. Знаменитейший завод “Боржоми” (Грузия).


Боржоми (Грузия): расположение, достопримечательности


Боржоми - город, фото из которого можно смело назвать произведениями искусства. Поскольку красота природы, представленной в грузинском городе, поражает до глубины души и заставляет проникнуться особой любовью и трепетом к всему окружающему.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Боржоми (Грузия): расположение, достопримечательности

#Путешествие #Грузия #Боржоми #Достопримечательность #Курорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК