Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кавала - греческий курорт с богатой историей и живописными местами
Эксклюзив

Кавала - греческий курорт с богатой историей и живописными местами

406
Кавала - греческий курорт с богатой историей и живописными местами
На солнечном берегу Эгейского моря, раскинулся греческий курортный город Кавала. Теплая вода для купания, песчаные пляжи, чистый воздух окружающих лесов придают ему самобытное очарование. Здесь проживает всего 70 тысяч жителей, но в сезон приезжает почти в десять раз больше туристов. Их притягивает природа, возможность отлично отдохнуть, повеселиться. Хозяева делают для этого все возможное.



Кавала: история и достопримечательности


Люди селились в этих благодатных местах Греции еще в седьмом веке до нашей эры. Балканский полуостров привлекал теплым климатом, отличным месторасположением. На протяжении веков здесь хозяйничали греки, римляне, турки, болгары. Богатая история оставила везде свой отпечаток. Кавала, достопримечательности которой так разнообразны, будет интересна любому путешественнику.

Почти рядом расположены Древние Филиппы. Здесь была основана первая христианская община в Европе. Сохранились остатки храма, древнего амфитеатра. Символ города – древний Акрополь. Крепость, построенная из гранита и местных материалов, в средние века защищала жителей от врагов. Теперь отсюда открывается панорамный вид на окрестности. Акведук Камарес, арочное сооружение для снабжения пресной водой, теперь стало визитной карточкой города.

Кавала - греческий курорт с богатой историей и живописными местами


Османы построили здесь интересный архитектурный памятник Имарет. В те времена это была столовая для бедных. Сейчас в нем расположена гостиница, этнографический центр по изучению восточной культуры. В городе родился известный реформатор государства Египет Мухаммед Али. В доме, где он вырос есть музей. Интересным для посещения будет самый большой в Европе музей табака.

Здесь пляжный отдых можно отлично совместить с прогулками. Вернувшись домой, привезете разнообразные фото, Кавала очаровывает пейзажами и необычными историческими местами.

Отдых в Кавала (Греция)


Если посмотреть план города Кавала Греция на карте, увидим, что все улочки тянутся от набережной на вершину горы, где находится крепость. В тенистых кварталах ждут гостей уютные таверны, магазины, отели, бары, сувенирные лавочки.

Прекрасные чистые пляжи, с мелким песком, пологим входом в воду, отлично подойдут для семейного отдыха. Летом море прогревается до 27 градусов. Если на улице жарко, с гор долетает свежий ветерок. Сезон купания продолжается с начала июня по конец сентября.

Кавала - греческий курорт с богатой историей и живописными местами


Город Кавала всегда рад гостям. Сюда удобно добираться любым видом транспорта. Праздники и фестивали, с неповторимым греческим колоритом, также понравятся отдыхающим.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Кавала - греческий курорт с богатой историей и живописными местами

#Путешествие #Греция #Курорт #Кавала Пляж #Достопримечательность #История #Отдых #Природа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК