Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фуэртевертура: пляжи и главные достопримечательности
Эксклюзив

Фуэртевертура: пляжи и главные достопримечательности

438
Фуэртевертура: пляжи и главные достопримечательности
Фуэртевентура — один из семи островов, составляющих Канарский архипелаг. Поскольку остров является вулканическим, черный песок здесь встречается чаще, чем привычный всем белый или жёлтый. Нередко путешественники сравнивают остров Фуэртевентура с марсианской реальностью. А всё неслучайно — на такое сравнение их наталкивает внешний вид острова — оранжевые горы, пустыни, сизая растительность, а под ногами чёрные каменные шарики, песчинки и осколки. В этом определённо есть что-то неземное.



Лучшие пляжи Фуэртевентуры


Пляжи являются визитной карточкой острова. Особенно популярны среди туристов следующие:


  1. Корралехо — бескрайний и невероятно чистый пляж. Здесь каждый сможет найти себе занятие по вкусу, так как территория позволяет и в футбол поиграть, и сделать красивые фотографии, и понежиться под солнцем, наблюдая за океаном.

  2. La Oliva - пляж, совмещающий в себе большое количество отдыхающих и дикие, никем не тронутые места. Это становится возможным из-за размеров территории, на которой он раскинулся.

  3. La Guirra - расположенный в бухте Калета-де-Фуста искусственный пляж. Главным его достоинством можно считать чистый желтый песок, в котором нет осколков и ракушек.

  4. Пляж Morro Jable - именно в этом месте можно собственными глазами увидеть красивый пейзаж, который мелькает на каждом рекламной постере, посвящённом о.Фуэртевентура (Испания), - песочный пляж, упирающийся в скалу, и бухту, в которой плещется голубая океаническая вода.

  5. Caleta Negra - пляж со знаменитым и таким непривычным чёрным песком. Сюда приезжают скорее насладиться необычным видом, чем искупаться в океане, тем не менее место достаточно популярное.


Фуэртевертура: пляжи и главные достопримечательности


Главные достопримечательности Фуэртевентуры


Помимо бескрайних пляжей и уходящей в горизонт водной глади, туристов могут заинтересовать на о.Фуэртевентура достопримечательности. На вопрос “Что посмотреть?” сразу же приходит целый список мест:


  1. Дюны Корралехо, находящиеся рядом с одноимённым пляжем;

  2. Музей соли;

  3. Пещеры Ajuy;

  4. Церковь Нуэстра Сеньора де ла Регла;

  5. Маяк Faro de la Entallada;

  6. Деревня Betancuria;

  7. Мельница Los Molinos Tiscamanita.


Фуэртевертура: пляжи и главные достопримечательности


Как добраться до острова?


Современные авиакомпании предлагают множество рейсов, однако все они с пересадками, так как прямых рейсов из России или стран СНГ до о.Фуэртевентура (Канарские острова) попросту нет.

Самый короткий путь — вылететь из Москвы или Санкт-Петербурга и с пересадкой в одной из европейских стран (Нидерланды, Англия, Германия, Испания) добраться до Пуэрто-дель-Росарио.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Фуэртевертура: пляжи и главные достопримечательности

#Путешествие #Испания #Фуэртевентура #Достопримечательность #Лучшие пляжи #Отдых #Канарский архипелаг
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК