Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Триумфальная арка, Барселона: только символический вход или нечто большее
Эксклюзив

Триумфальная арка, Барселона: только символический вход или нечто большее

400
Триумфальная арка, Барселона: только символический вход или нечто большее
Триумфальная арка (Испания) — не обычное культурное сооружение, а строение куда более важное для всей страны. Арка в Барселоне считается своеобразными воротами в город, что весьма красноречиво говорит о её значимости.



История и современность


Время постройки самой популярной испанской достопримечательности относят ко второй половине XIX в. Изначально строительство арки задумывалось в качестве входа на Всемирную выставку, которая проходила в парке Цитадели (Сьютаделья). Проект сооружения был разработан представителем каталонского модерна Жузепом Виласекой и Касановасом. Вдохновившись мусульманской архитектурой, архитектор смог создать настоящее произведение искусства, которое до сих пор вызывает восхищение огромного количества людей. Сейчас Триумфальная арка представляет собой только символический вход в парк и выполняет роль исторического памятника.

Внешний вид арки


Триумфальная арка (Барселона) в высоту составляет 30 метров. Снаружи арка выполнена из красного кирпича, украшены керамикой и резьбой. Наверху гордо возвышается выполненная из камня скульптура “Барселона”. С противоположной стороны можно увидеть каменную резьбу, имеющую название “Вознаграждение” . Образы с разных сторон арки символизируют экономику, торговлю и промышленность. Над этими образами работали два скульптора: Антони Виланова и Торката Тассо. Колонны арки украшены летучими мышами, выполненными из камня. Согласно историческим сведениям, именно эти животные были эмблемой короля, который правил Испанией в период расцвета столицы. Самую верхнюю часть арки украшает герб города и 49 провинций Испании.

Триумфальная арка, Барселона: только символический вход или нечто большее


Как добраться до достопримечательности?


До Триумфальной арки добраться можно несколькими способами. Самый простой – это пройтись пешком от центра города. Всего придётся преодолеть чуть больше одного километра. Самый быстрый способ – это добраться на метро, нужно сесть на станции «Arc de Triomf». Также рядом с аркой находиться железнодорожная станция, поэтому вариант с поездом не стоит исключать.

Арка ничем не ограждена, любой турист может круглосуточно прогуляться к этой достопримечательности, за просмотр также платить не нужно.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Триумфальная арка, Барселона: только символический вход или нечто большее

#Путешествие #Барселона #Испания #Триумфальная арка #История #Достопримечательность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК