Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нужна ли защита картера двигателя
Эксклюзив

Нужна ли защита картера двигателя

455
Нужна ли защита картера двигателя
Картер автомобиля производится из листовой стали, на некоторых автомобилях встречается из пластика. Это нижняя часть автомобиля, через которую происходит слив масла. Она закреплена болтами к двигателю. Опасность в том, что картер находится фактически между колес и является самой нижней точкой. Измерения высоты дорожного просвета проходят по ней. При неосторожной движении или неровной дороге, где ямы и выбоины, картер двигателя можно повредить и пробить его.

1. Нужна ли защита картера двигателя?


Чтобы не пробить картер, существует защита: металлический лист, который призван скомпенсировать и принять на себя энергию удара и сохранить картер в целости. Неважно, какой автомобиль вы эксплуатируете, видавший виды ВАЗ, паркетник Кашкай, любой другой. Никогда не знаешь, что скрывается в темной луже, какой глубины окажется припорошенная снегом яма и прочие прелести российских дорог. За границей на большинство автомобилей ставят пластиковую защиту, но зарубежным автослесарям в голову не приходит, какие дороги на 1/6 части земной суши.



2. Что будет лучше защищать картер двигателя?


На рынке представлены разные материалы защиты. Предлагаем разобраться в самых ходовых.


  • Нержавеющая сталь. Для тех, кто считает каждый рубль — идеальный экономичный вариант. К минусам можно отнести большой вес, он реально тяжелый. Защита из нержавейки хорошо выдерживает и компенсирует удары.

  • Алюминиевый лист. Значительно легче и дороже своего предшественника из нержавейки, но менее прочный. При езде по ухабам часто ломаются ушки креплений.

  • Карбон и остальные композиты. Самые дорогие из существующих. Преимущества: легкие, современные, ударопрочные. Австослесари рекомендуют устанавливать именно их.


Окончательный выбор зависит от вашего кошелька и дорожных условий.

Начиная с 2019 года в стране реализуется национальные проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Возможно, после его реализации автомобильные дороги станут ровными и гладкими и необходимость защищать картер двигателя отпадет сама собой. Пока редакция ИА «Экспресс-Новости» рекомендует установку защиты.

Читайте советы, как правильно произвести экстренное торможение и стоит ли покупать бу шины.


Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Нужна ли защита картера двигателя

#Нужна ли защита #Защита картера #Защита двигателя #Автомобиль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК