Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Картофельное пюре от шефа: 4 совета по приготовлению идеального гарнира
Эксклюзив

Картофельное пюре от шефа: 4 совета по приготовлению идеального гарнира

334
Картофельное пюре от шефа: 4 совета по приготовлению идеального гарнира
Казалось бы, картофельное пюре умеют готовить все, только у одних оно получается нежным и воздушным, а у других выглядит хуже, чем в дешёвой столовой, да и на вкус, мягко говоря, так себе. Тут на глаз приготовить не выйдет, надо знать секреты, чтобы получилось картофельное пюре "от шефа", как в ресторане.

Сегодня мы научим вас некоторым премудростям. Благодаря им, вы сможете удивить своих домашних и гостей вкуснейшим гарниром, который съедят быстрее, чем все остальные блюда.

Картофельное пюре от шеф-повара Дидье Коли




Культовый шеф-повар родом из Франции не раз давал мастер-классы в московских ресторанах и делился секретами приготовления своего фирменного пюре из картофеля. Всё гениальное просто, и потому особых открытий вы для себя, возможно и не сделаете. Тем не менее, вашему вниманию рецепт вкусного картофельного пюре от шеф-повара.

1. Картофельное пюре непременно должно готовиться из цельного очищенного картофеля. Если овощи разрезать, они быстро растеряют свой вкус и аромат.

2. По окончании приготовления нужно добавить сливочное масло. Скажете, об этом-то вы точно знали? Но сколько вы добавляете? Грамм 50? А нужно не менее полкило! Правильное картофельное пюре от шеф-повара порой состоит из картошки и масла в пропорции 2:1, а иногда и 1:1!

3. Картофеледавилка - не лучший инструмент для пюрирования. Шеф-повара пользуются специальной ручной мельницей, чтобы взбить массу и избавиться от комочков. Ещё вариант - погружной блендер. После того, как картофельное пюре взобьёте с маслом, нужно добавлять в него понемногу горячее молоко.

4. Картофельное пюре от шеф-повара никогда не бывает "вчерашним". Его не принято оставлять на другой день. Не доели - выбрасывайте.

Картофельное пюре от шефа: 4 совета по приготовлению идеального гарнира


Надеемся, советы от Дидье Коли вам пригодятся, и вы побалуете семью воздушным гарниром к любому мясному или рыбному блюду. Да что там, такое картофельное пюре можно есть и отдельно от всего. Очень сытно и вкусно!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Картофельное пюре от шефа: 4 совета по приготовлению идеального гарнира

#Картофельное пюре от шефа #Картофельное пюре от шеф-повара #Картофельное пюре рецепт #Гарниры #Рецепты #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК