Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Базилика Святого Петра – сердце Ватикана
Эксклюзив

Базилика Святого Петра – сердце Ватикана

409
Базилика Святого Петра – сердце Ватикана
Базилика Святого Петра – это памятник, построенный на могиле «правой руки» Иисуса Апостола Петра. Базилика – это главная достопримечательность Ватикана. Сюда съезжаются толпы туристов, чтобы насладиться красотами архитектура, посмотреть на «вечный город» с высоты птичьего полета, отстоять мессу и даже получить возможность обзавестись благословением самого Папы Римского.



История создания храма (базилики) Святого Петра


История этого грандиозного строения начинается еще в 4 веке, но тогда о том, что на этом месте будет огромный собор ничего не предвещало. Император. Правящий в то время приказал построить небольшой собор на могиле Петра, как дань памяти святому. И до 15 века, это строение было более чем скромный храм, но в 1506 Папа Римский приказал на месте памятника истории отстроить грандиозное строение. Чтобы они могло превосходить по своим размерам любую церковь мира. Конечно, для разработки проекта и внутреннего убранства были приглашены лучшие мастера своего дела, в числе которых были настоящие гении, такие как Микеланджело. Базилика Святого Петра должна была стать – символом папского правления и вели чествования католичества. В этом сборе решались судьбы отдельных людей и всего государства.

Базилика Святого Петра – сердце Ватикана


Базилика Святого Петра сегодня


Храм возвышается на более чем 130 метров высоту, имеет огромный главный проход. Его размеры такие величественные, что внутри с легкостью могли бы поместиться многие знаменитые храмы Европы. Кстати, туристы могут оценить превосходство этой базилики по специальным меткам внутри, которые подчеркивают превосходство этого строения над другими храмами. Базилика красиво украшена, особенно уделялось внимание внутреннему убранству. Путешественники могут наблюдать многочисленные статуи Христа и других апостолов, также интерьер храма дополняют могилы понтификов, которые так или иначе приложили руку к строительству.

Туристы посещают эту базилику в большей степени для того чтобы насладиться видом Рима с высоты птичьего полёта. Лучше всего приходить рано утром. Тогда вы сможете застать первые лучи солнца, которые окрашивают город в особые краски, делая его еще более очаровательным. Также ранним утром намного меньше посетителей. А значит вам не нужно будет стоять в блинных очередях. Для того чтобы добраться под самый купол нужно заплатить 10 евро, если хотите подниматься на лифте и 8 – если предпочтете пройтись пешком. Но спешим вас предупредить. Что последний пролет, который является самым узким придётся преодолевать пешком в любом случае. Так что данная достопримечательность – это отличная проверка вашей физической подготовки и выявления страха высоты.

Базилика Святого Петра – сердце Ватикана


ИА «Экспресс-Новости» предупреждают, что базилика Святого Петра закрыта для посещения обычными туристами по средам, в это время проводятся аудиенции Папы Римского. В остальное время с 7 до 19 часов вы можете любоваться грандиозным строением. А вот на купол можете попасть с 8 утра до 17.45 влетом, и до 16.45 – зимой.

Ранее мы уже писали о еще одном грандиозном религиозном строении Рима – Сикстинской капелле, советуем прочитать и эту статью.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Базилика Святого Петра – сердце Ватикана

#Путешествие #Рим #Ватикан #Базилика #Собор Святого Петра #Храм #Церковь #Папа Римский
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК