Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Палаццо Барберини: история создания, современное использование достопримечательности
Эксклюзив

Палаццо Барберини: история создания, современное использование достопримечательности

146
Палаццо Барберини: история создания, современное использование достопримечательности
Палаццо Барберини открылось для глаз туристов в конце 2011 года, ранее достопримечательность находилось на реконструкции. ИА «Экспресс-Новости» решило рассказать, чем так примечательно это место и для чего была воздвигнута достопримечательность.



История создания Палаццо Барберини


Изначально Палаццо Барберини строилось, как основная резиденция понтифика и его семьи. В 1623 году один представитель древнего флорентийского рода стал Папой Римский, принял имя Урбан VIII и выкупил красивый дом у одной богатой семьи, с целью его полностью перестроить и поселиться на постоянстве в нем со своей семьей. Задумка была построить жилище в стиле позднего Ренессанса, но к сожалению, понтифик так и не дождался окончания стройки Палаццо Барберини и умер, строительство продолжилось уже без него. После того как работы над дворцом были закончены было принято решение назвать его в честь умершего понтифика, т.е. его именем, которое было до принятия сана.

Палаццо Барберини: история создания, современное использование достопримечательности


Судьба Палаццо Барберини как и знаменитого семейства было не простой. После смерти понтифика Урбана к власти пришел Инокентий X, который признал все действия в бизнесе семьи незаконными и конфисковал их имущество, включая Палаццо. Сын Урбана – Теодор с братом были вынуждены отправиться в долгие скитания в Францию, кстати, обратно в Рим они так и не вернулись. А жена Теоддора вместе с детьми осталась в Риме и попросила Инокентия вернуть родовое «гнездо» Палаццо Барберини, понтифик на удивление согласился. Так Палаццо Барберини стало пристанищем семьи бывшего понтифика Урбана. В 1930 году часть прилегающей территории к Палаццо была распродана. Да и практически вся библиотека Барберини, которая насчитывала более 60 тысяч экземпляров книг тоже ушла в государственную казну. В конце 1949 года само Палаццо Барберини было изъято у семьи для размещения экспонатов национального музея.

Зачем идти в Плаццо Барберини?


Палаццо Барберини: история создания, современное использование достопримечательности


Сейчас это не очень раскрученное туристическое место, но здесь определённо есть на что посмотреть. Во-первых, сама архитектура дворца стоит внимания: кованная ограда, статьи атлантов у входа, герб Барберини, фрески, прославляющие правления Урбана, внутри дворца. Двухуровневый зал в центре, красивая винтовая лестница. Во-вторых, прилегающая территория Палаццо также заставляет прогуляться и насладиться великолепием садов и фонтанов. Сейчас в Палаццо Барберини располагается Национальная галерея старинного искусства, поэтому вы сможете посмотреть экспонаты великих мастеров, включая работы Рафаэля.

Вход в достопримечательность платный. Составляет 12 евро. детям билет не требуется. Также есть льготный проход для студентов – 8 евро. Палаццо Барберини открыто для посещения каждый день, кроме понедельника с 9.00 до 19.00.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Палаццо Барберини: история создания, современное использование достопримечательности

#Путешествие #Достопримечательность #Палаццо Барберини #Понтифик #Родовое селение #Дворец #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК