Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умерший муж не пустил вдову замуж, явившись домой в роли ревнивого привидения
Эксклюзив

Умерший муж не пустил вдову замуж, явившись домой в роли ревнивого привидения

100
Умерший муж не пустил вдову замуж, явившись домой в роли ревнивого привидения
Слушая некоторые «истории из жизни», поневоле начинаешь задаваться вопросом - неужели на «том свете» кипят такие же страсти, что и на «этом»?

Супруг Виктории Павловны скончался пару лет назад от второго инфаркта. И осталась Виктория Павловна - видная женщина «около пятидесяти», совершенно одна в деревянном доме на окраине районного городка. Дети были уже взрослыми и жили отдельно - дочь с семьей в областном центре, женатый сын вообще в другом городе.



Нет, поначалу вдова не задумывалась о своем положении. Просто тихо горевала об усопшем муже. Да, не всё у них было гладко, супруг её был из тех мужиков, которые ревнуют даже к столбу. Хотя поводов женщина к ревности не давала. Она сама выросла у таких родителей, где слово «семья» было главным. С мужниной ревностью пробовала бороться, но потом приспособилась. Так и прожили вместе без малого четверть века.

Но время шло, боль утраты потихоньку притуплялась, и постепенно Викторию Павловну стало тяготить одиночество. Снова начала общаться с подругами, знакомыми, бывать в каких-то местах, которые можно назвать, как «выход в свет». На одном из таких «раутов» познакомилась с 56-летним военруком одной из средних школ Олегом Сергеевичем. Мужчина оказался вдовцом, дети жили отдельно, а он сам проживал в областном центре, недалеко, кстати, от дочери Виктории Павловны .

После знакомства отношения продолжились, хотя новый друг вдовы жил почти в двухстах километрах от её городка. Встречаться часто не удавалось. И вот во время одной из таких встреч «жених» намекнул, что он бы не прочь поменять пыльный город на такой вот райский уголок, которым был, по его мнению, родной заштатный райцентр Виктории Павловны. И однажды женщина решилась - привела мужчину к себе в дом. Они засиделись и… ехать на ночь домой гостю было уже поздно. Он остался. Но…

Заснуть в эту ночь им так и не удалось. И вовсе не из-за вдруг вспыхнувших чувств. Кошка, любимица умершего мужа, до сих пор жившая в этом доме, не смолкая, кричала всю ночь. Чуть не стены бросалась. И это притом, что животное было стерилизованным. Но утром наши герои решили делать то, о чём договорились накануне. Олег Сергеевич увольняется с работы и переезжает сюда. Взрослые люди - они спокойно всё решили и поняли, что можно, по крайней мере, попробовать жить совместно. Дальше время покажет.

В этот день, накануне приезда «жениха», Виктория Павловна приехала домой засветло. Вошла в дом, сняла плащ в прихожей, прошла в зал и села в кресло. Просто сидела и думала - о завтрашнем дне, о новой жизни, которая ждёт впереди. И вдруг она услышала звук открывающейся двери. Тяжёлая старинная деревянная дверь из коридора в прихожую - её невозможно открыть бесшумно. Она плотно сидит в прихлопе и издаёт характерный звук при открывании.

Первая мысль женщины была, что она не заперла калитку, и кто-то заходит. Мысль пронеслась в голове мгновенно, потому что уже в следующее мгновение она услышала какой-то хлопок в прихожей. Тут женщина уже застыла в своем кресле и уставилась на вход из зала в прихожую. В проёме висели шторы. И прямо на глазах хозяйки одна штора снизу вогнулась, как будто кто-то пытался войти сквозь неё, и тут же вернулась на место. У женщины волосы встали дыбом. Она сидела одна в пустом доме и не знала, что делать. Впору было поверить в привидения.

Хозяйка встала и прошла к дверям. Всё было заперто, войти никто не мог, но всё равно кое-что изменилось. В прихожей висел портрет покойного мужа, а теперь, видимо сорвавшись со стенного гвоздя, упал вниз, причём, не разбившись. И теперь лежал на полу, перегораживая выход. И лежал, кстати, лицевой стороной вверх. Так что, от пронизывающего взгляда покойного супруга было не скрыться. Виктория Павловна опешила. Было такое ощущение, что её «ревнивец» вернулся с того света и встал, вернее, лег перед дверью, пытаясь огородить свою «Викушку» от «ненужных» гостей.

Умерший муж не пустил вдову замуж, явившись домой в роли ревнивого привидения


Подняв портрет, Виктория Павловна вдруг подумала о тех чувствах, которые она испытывает к человеку, который уже завтра поселится здесь на правах… хозяина. Подумала и как-то так отчётливо поняла, что чувств-то как таковых и нет. А к портрету есть. И, похоже, у него к ней тоже.

Женщина целый вечер размышляла о том, как объяснить новому «другу», что она пока не готова к совместной жизни. Ничего не придумала и, лишь сон немного успокоил её. И во сне, конечно, не нашлось места школьному военруку. А с утра тот позвонил сам. Извиняющимся тоном объяснил, что его не отпускают с работы и, вообще, им обоим стоит, пожалуй, воздержаться от каких-то поспешных решений, о которых потом пришлось бы жалеть. Другими словами, Олег Сергеевич неожиданно высказал свои сомнения насчёт их совместной жизни.

Но Виктория Павловна была так благодарна этому человеку за его слова, в которых он вроде бы как давал ей «отставку»! Женщина поняла, что, даже живя одной, не обязательно чувствовать себя одинокой. А ещё ей стало ясно, что прожив целую «вечность» с одним человеком, невольно остаёшься с ним рядом и после его «ухода». Пусть рядом не с телом, всего лишь с душой - но такой ревнивой!!!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Умерший муж не пустил вдову замуж, явившись домой в роли ревнивого привидения

#Семья #Трагедия #Вдова #Мистика #Жизнь #Любовь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК