Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мифы о невредных привычках: вся правда о завтраке, кофе, соли и сахаре
Эксклюзив

Мифы о невредных привычках: вся правда о завтраке, кофе, соли и сахаре

361
Мифы о невредных привычках: вся правда о завтраке, кофе, соли и сахаре
Индустрия красоты напугала бедных женщин, пытающихся похудеть, мифами, которые как страшный сон преследуют девушек. Но есть несколько привычек, которые совсем не вредные, а наоборот, развивают устоявшиеся мифы.



Завтрак нельзя пропускать


На самом деле это заблуждение, что нужно обязательно завтракать по утрам и ни в коем случае не нарушать режим. На самом деле отмена от завтрака никак не влияет на похудение. Завтракать полезно, это факт, но если пропустить прием пищи или перенести время ничего страшного с организмом не происходит.

Много кофе пить нельзя


Кофе - это природный энергетик, который содержит витамины группы В и антиоксиданты. Кстати говоря, в напитке их даже больше чем в овощах и фруктах.

Кофе противопоказан тем, у кого непереносимость кофеина, а всем остальным три чашечки бодрящего напитка в день никак не навредят.

Ученые выяснили, что кофе благотворно влияет на мозговую активность, предупреждает развитие диабета и болезни печени. Но противопоказания все же имеются: пить кофе натощак и перед сном не рекомендуется.

Мифы о невредных привычках: вся правда о завтраке, кофе, соли и сахаре


Солить пищу плохо


Еще один миф, который можно с легкостью развеять. Ведь соль - это один из источников натрия для организма. Если соблюдать баланс и есть не более пяти грамм в день, то она никак не сможет навредить и тем более не способствует набору веса.

А вот есть полуфабрикаты, колбасы, фастфуд и всякие сухарики и чипсы вредно. Там соли больше, чем полагается, плюс всевозможные красители, сахар и консерванты, которые способствуют развитию ожирения и как следствие болезни сердечно-сосудистой системы.

Сахар - сладкий яд


Этот миф пожалуй самый страшный для тех, кто хочет прийти в форму и похудеть. Но если и здесь соблюдать баланс, то можно побаловать себя время от времени чем-нибудь сладеньким. Конечно бесконтрольное поглощение сиропов, конфет и шоколада однозначно навредит вашей фигуре. С проблемой могут справится фруктоза в небольших количествах, мед и сахарозаменители.

Мифы о невредных привычках: вся правда о завтраке, кофе, соли и сахаре


Фрукты тоже содержат много сахара


Порой те, кто сидит на диете полностью исключают фрукты из рациона, ведь если они сладкие ,в них содержится сахар, а тогда о похудение не может быть и речи. Все это ерунда. Фрукты - источник многих витаминов, которые необходимы нашему организму. В том числе такие важные, как С и Е. А клетчатка, которая способствуют нормализации обмена веществ? Во фруктах ее предостаточно.

Ужин отдать врагу

Многие женщины во время похудения лишают себя ужина и ложатся спать на голодный желудок. Но если вы привыкли плотно ужинать и решили резко перестроить режим это может спровоцировать дополнительные психологические проблемы, которые обычно сопровождают тех, что садится на диету. Вечерний перекус не запрещается. Но он должен быть легким и не позже, чем за три часа до отхода ко сну.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Мифы о невредных привычках: вся правда о завтраке, кофе, соли и сахаре

#Здоровые привычки #Полезные привычки #Полезная еда #Завтрак #Соль #Сахар
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК