Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Официальные праздники и выходные в 2020 году
Эксклюзив

Официальные праздники и выходные в 2020 году

477
Официальные праздники и выходные в 2020 году
В 2020 году мы будем отдыхать в два раза больше, чем привыкли из-за переноса некоторых выходных дней. Такие изменения в календаре утверждаются каждый год заранее правительством РФ, чтобы работодатели могли спланировать цикл производства, а рабочие запланировали полноценный отдых в эти дни. В этом году нам повезло и нас ждут мини-каникулы. Именно благодаря такому смещению, из 14 нерабочих, мы получаем 26 официальных выходных, практически, как полноценный отпуск.



Официальные праздничные и выходные дни в 2020 году



  • с 1-го по 8-е января

  • с 22-го по 24-е. февраля

  • с 7-го по 9-е. марта

  • 22-е апреля - День общероссийского голосования по поправкам в Конституции

  • с 1-го по 5-е и с 9-го по 11-е. мая

  • с 12-го по 14-е. июня

  • 4-е ноября

  • Новый Год - 31 декабря в 2020 году - четверг, рабочий день


Официальные праздники и выходные в 2020 году


По правилам, если любой праздник выпадает на субботу или воскресенье, то он автоматически переносится на понедельник. Именно поэтому, выходные могут удлиниться. Именно так по счастливой случайности и произошло в этом году- день Защитников Отечества, переместилось на 24, Международный Женский день на 9 марта, а 9 мая на 11-е

Произошёл также перенос выходных в январе 4 и 5. Они выпали на субботу и воскресенье, поэтому правительство решило дать россиянам выходные в мае 4 и 5, в место январских дней. Исключениями могут быть только новогодние каникулы. В эти дни РФ даёт полное право распоряжаться выходными на усмотрение работодателей.

Официальные праздники и выходные в 2020 году


Как с помощью официальных праздников и выходных в 2020 году продлить отпуск

Каждый мечтает сделать так, чтобы его отпуск длился немного дольше, чем положено и праздники легко могут в этом помочь. Трудовой кодекс Российской Федерации разрешает использовать один раз в год - 14 дней отдыха. А остальные дни отпуска можно разделить по собственному желанию, естественно, по согласованию с начальством.

Например, если вы решите взять отпуск в этом году в январе, то 9 и 10 января может растянуть на 12 безработных дней . А если вы запланируете отпуск с 6 по 8 мая, то получите 12 дней в виде майских каникул. Так же вы можете без проблем взять отпуск и перед трехдневными выходными в феврале и марте, либо после Дня России в июне.
Официальные праздники и выходные в 2020 году


#Календарь #Выходной #Праздник #Отдых #Государство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК