Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Симптомы Коронавируса у человека в 2020
В мире

Симптомы Коронавируса у человека в 2020

409
Симптомы Коронавируса у человека в 2020
Новый вид вируса — Коронавирус, был зафиксирован в декабре 2019 года в Китае, который преимущественно поражает животных, но в некоторых случаях может передаваться человеку. По мнению ученых, он опасен тем, что сначала протекает в лёгкой форме, но постепенно вызывает быстрое развитие пневмонии.



Даже заразившись, вы можете об этом не узнать, не всегда симптомы могут появиться сразу. Они также протекают и бессимптомно, но потом больной начинает с трудом дышать, проявляются тяжёлые приступы пневмонии и это в скором времени может привести к летальному исходу.

Основные симптомы в 2020 году Коронавируса


В большинстве случаев, замечены симптомы, схожие с ОРВИ, такие как: кашель, чихание, отдышка, чувство усталости, высокая температура. Обратить особое внимание, следует на резкое начало заболевания и температуру, когда она не поддается снижению стандартными препаратами. Если самостоятельное лечение безрезультатно, больше двух дней, нужно незамедлительно вызывать врача на дом, избегая общественного скопления людей.

Симптомы Коронавируса у человека в 2020


Но так же были замечены, проблемы со стороны ЖКТ, вздутие и диарея. Из тяжёлых случаев — остановка дыхания, что в срочном порядке потребует подключение к аппарату искусственного дыхания, для поддержания жизни деятельности. Если заболевание проходит в тяжёлой форме, то так же возможно присоединение дополнительных инфекций, как грибковых, так и бактериальных.

В большей степени, вирус опасен для людей со слабым иммунитетом, а так же для пожилых, у кого есть проблемы с хронические заболевания лёгких и при сахарном диабете.

Инфекция распространяется, воздушно капельным путём. Например, если человек кашляет или чихает, а вы находитесь рядом. Так же он имеет свойство распространяться, через предметы, когда кто-то заражённый касается например к дверной ручки. А люди потом заражаются, касаясь этими руками рта, носа или глаз.

Симптомы Коронавируса у человека в 2020


Ко всем вышеперечисленным симптомам следует отнестись максимально внимательно: нужно немедленно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и получения необходимой медицинской помощи, заниматься самолечением ни в коем случае не стоит. Так же важным фактором для выявления Коронавируса, будет тот факт где вы находились не за долго до появления симптомов и с кем могли общаться.

Как защитить себя от заражения Коронавирусом в 2020 году



  • Обязательно мойте руки перед едой и как пришли с улице. Старайтесь всегда с собой иметь дезинфицирующее средство или влажные салфетки, чтобы в любом месте можно было очистить руки.

  • По возможности избегайте касания глаз, рта и носа немытыми руками.

  • В местах, где вы проводите максимально много времени, очищайте все поверхности, к которым прикасаетесь (на учёбе или работе)

  • И если вы кашляете или чихаете, всегда прикрывайте рот одноразовой салфеткой, которую потом можно выкинуть.

  • Избегайте совместного употребления пищи из упаковок, лучше каждому покупать отдельную пачку.

  • Старайтесь не прикасаться к людям и предметам в общественных местах.

  • Чаще проветривайте помещение.

Симптомы Коронавируса у человека в 2020


#Вирус #Коронавирус #Китай #Симптомы #Профилактика #Новости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК