Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 17 марта Герасим Грачевник: чего категорически нельзя делать в этот день
Эксклюзив

17 марта Герасим Грачевник: чего категорически нельзя делать в этот день

353
17 марта Герасим Грачевник: чего категорически нельзя делать в этот день
17 марта православные христиане отмечают день сразу двух преподобных Герасимов, Иорданского и Вологодского. В народе этот день зовётся Герасимом Грачевником. Считалось, что именно в этот праздник грачи возвращаются на родину из тёплых стран, обосновываются, вьют гнёзда и заводят потомство. На Руси хозяюшки выпекали хлеб и пироги в форме этих птиц, чтобы в доме благополучие царило да урожай хороший был.



Есть и несколько запретов, которые дожили и до наших дней. Во-первых, на Грачевника не принято было надевать и примерять новую обувь. В противном случае, могут сильно заболеть суставы. Если вы намереваетесь купить новые туфли или ботинки, выберите для этого другой день либо покупайте без примерки. Также не принято на Герасима серьёзно тратиться, иначе деньги вас разлюбят и будут утекать, как вода сквозь пальцы.

Нельзя браниться и завидовать окружающим, а ещё наказывать и ругать детей и тех, кто младше или слабее, в том числе и домашних питомцев. Вообще сильные эмоции лучше сдерживать. Так, злые силы непременно навредят тем, кто громко хохочет или просто разговаривает слишком громко, агрессивно. Не подходит Герасим и для признаний в любви, и особенно - предложения руки и сердца.

17 марта Герасим Грачевник: чего категорически нельзя делать в этот день


В этот день лучше прибраться дома, избавиться от пыли, помыть полы и выбить ковры. Это позволит отпугнуть нечистую силу и сохранить покой и мир в семье.
#Герасим Грачевник #Приметы #17 марта #Эзотерика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК