Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие задачи будут содержать ВПР по математике 8 класс 2020
Эксклюзив

Какие задачи будут содержать ВПР по математике 8 класс 2020

396
Какие задачи будут содержать ВПР по математике 8 класс 2020
ВПР 8 класс математика 2020 года будет проходит в апреле этого года. Школа сама выбирает конкретную дату, но она должна быть между тринадцатым и двадцать четвертым числом месяца.

Контрольная направлена на то, чтобы выявить качество подготовки учащихся. При этом итоги ВПР не используется в качестве оценки преподавателя, школы или органов образования. Работа будет длиться как обычный урок. Ребятам будут розданы бланки с вариантами. При этом литературой и калькуляторами пользоваться будет нельзя.

Содержание ВПР 8 класс математика 2020: примерные задания




В первом задании проверяется знание ученика во владении такими понятиями как десятичная, обыкновенные дроби и отрицательное число.

Второе задание поможет понять учителю, может ли ребенок решать линейные и квадратные уравнения, а также СЛУ. В третьем задании ученик должен будет решить задачу на части. Четвертое задание содержит темы: правила арифметических действий и свойства целого числа.

В пятом задании будут задачи на знание свойств и графиков функций. Шестое задание содержит задачи на получение информации из таблиц, графиков и диаграмм. К вышеописанному в шестом пункте в седьмом задании проверяется умение ученика оперировать статистическими данными.

В восьмом задании ученикам предложат решить задачи на сравнение действительных чисел. Дробно-рациональные выражения будут ждать ребят в девятом задании. В задании десять ученики смогут продемонстрировать навыки в решении простых вероятностных задач.

Задание одиннадцать содержит задачи на проценты. В заданиях двенадцать, пятнадцать и семнадцать ВПР по математике 8 класс 2020 приведены геометрические задачи. В шестнадцатой задаче ученики должны будут на основе текста построить график или диаграмму.

В восемнадцатом задании ребята должны будут решить задачу на скорость.Последнее задание на логику. Оно имеет нестандартное решение и направлено на то, чтобы выявить у ученика математическое способности.

Какие задачи будут содержать ВПР по математике 8 класс 2020


Разбалловка ВПР по математике 8 класс 2020


За задания ученик может получить от 0 до 2 баллов. В общей сложности можно заработать 25. ПО пятибалльной шкале баллы квалифицируются следующим образом:


  • Оценка 5: 21-25 баллов;

  • Оценка 4: 20-15 баллов;

  • Оценка 3: 8-14 баллов;ф

  • Оценка 2: 0-7 баллов.


Полученная оценка за ВПР по математике 8 класс 2020 покажет уровень подготовки ученика и не используется для оценки школы, учителя или органов образования.
#Задачи #Математика #Школьная программа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК