Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Электричество, газ, нефть будут поступать непрерывно, иначе пандемию не побороть, считают энергоинноваторы
Эксклюзив

Электричество, газ, нефть будут поступать непрерывно, иначе пандемию не побороть, считают энергоинноваторы

265
Электричество, газ, нефть будут поступать непрерывно, иначе пандемию не побороть, считают энергоинноваторы
Эксперт Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», представитель компании Solar Turbines CIS отметил, негативных влияний пандемии коронавируса на мировую и российскую энергетику нет.

В Калифорнии, например, где располагается главный офис Solar Turbines CIS, необходимо всем оставаться дома, кроме того, было озвучено закрыть все бизнесы, кроме жизненно необходимых. Представитель «ЭнергоИнновации» входит в этот список, поэтому получил подтверждение на дальнейшую работу.


«Офис перешел на удаленный режим труда, а сборка и ремонт агрегатов идет в обычном режиме с глубокой санитарной обработкой рабочих мест. Такой же подход будет применен ко всем поставщикам и обслуживающим организациям в энергетической и нефтегазовой отраслях по всему миру. Поэтому мы не видим. Электричество, газ, нефть будут поступать непрерывно, ведь если они исчезнут, то бороться с пандемией будет нечем», - считают в Solar Turbines CIS.




Обычно финансовая и операционная устойчивость производителей не выходит на первый план при планировании закупок, но в данной ситуации, такие крупные производители, как Solar Turbines CIS или Caterpillar, лучше подготовлены к ударам по рынку и смогут обеспечить жизнедеятельность своих заказчиков, добавил эксперт.

Причин этому много. Первая – широкая сеть поставщиков комплектующих с альтернативами практически по всей номенклатуре.


«Когда один поставщик не справляется, берем у другого без потери функционала. Немаловажно - географическая диверсификация, или способность выполнить одну и ту же работу на разных заводах. Также локальные обслуживающие организации - даже при фактическом закрытии границ, на производствах предприятия в РФ есть специалисты, способные поддерживать оборудование. И, безусловно, это большие финансовые ресурсы для выживания в условиях временного спада спроса. Мы сохраняем кадры, объекты и даже наращиваем заказы, потому что пользователи начали понимать, если их партнер – стабильная компания, способная пережить пандемию, то эта стабильность распространяется и на них», - заверил эксперт.

#Газ #Коронавирус #Нефть #Электричество #Энергоинноваторы #Энергоинновации
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК