Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты
Политика

Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты

476
Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты

Содержание
  • Какой прибор нужно приобрести для перехода на цифровое ТВ?
  • Инструкция подключения
  • Метод решения проблемы для совсем старых телевизоров

Россия планирует перейти на новый телевизионный формат. После внедрения ряда изменений некоторым жителям придется подключить цифровое ТВ к старому телевизору, чтобы не приобретать новую технику. Как совершить эту процедуру, сообщили специалисты.

Устройство для трансляции, относящееся к старому, отличается от новых плазменных и жидкокристаллических моделей. Всё дело во встроенном ресивере, которого нет в старой технике. Если заинтересованный гражданин обладает телевизором со встроенным цифровым тюнером, он сможет воспользоваться специальной инструкцией, не прибегая к методам «мозгового штурма». При отсутствии тюнера его в обязательном порядке необходимо купить.

Какой прибор нужно приобрести для перехода на цифровое ТВ?


В информационном пространстве спецустройство также фигурирует под названием «телевизионная приставка». В любом магазине техники можно приобрести данный прибор.

Электрики домоуправления предлагают гражданам  со старыми телевизорами новые приборы. Такой вариант перехода на цифровое ТВ  является достаточно удобным.  Как правило, реализаторы тюнеров могут подключить цифровое телевидение к старому телевизору бесплатно или за символическую плату.

Чтобы сэкономить, можно отправиться в магазин электроники и самостоятельно приобрести ресивер. Изучая модельный ряд, стоит обратить внимание на образцы, предназначенные для сигнала в формате DVB-T2. Сообщество европейских производителей техники разработало технологии передачи цифрового сигнала 2 поколения. Он намного лучше, чем сигнал цифрового телевидения, разработанный ранее.

Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты


Граждане, которые планируют кроме просмотра телевидения в обычном режиме записывать понравившиеся ролики, должны обратить внимание на модели, поддерживающие формат MPEG-2. Коэффициент сжатия у него меньше.

Передачи на старом телевизоре в цифровом формате нельзя смотреть без антенны. Существует несколько разновидностей данных приборов. Приобретая антенну, стоит обратить внимание на возможность поддержки сигнала дециметрового диапазона. Если ранее установленный прибор обладает такими возможностями, новую можно не покупать. Эксперты обращают внимание на то, что антенна, принимающая дециметровый диапазон, оборудована специальной круглой частью.

Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты


Инструкция подключения


Эксперты подготовили подробную инструкцию подключения после того, как приставка приобретена. В первую очередь необходимо распаковать аппарат, вставить батарейки в пульт, затем происходит присоединение к прибору блока. Дополнительно в коробке находится схема подключения. Старые кинескопические телевизоры оборудованы разъемом на задней панели, который в народе фигурирует под названием «гребенка». Проще всего подключить ресивер с тем же разъемом на выходе.

Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты


Дополнительно специалисты акцентируют внимание на том, что некоторые цифровые приставки обладают другими разъемами – «тюльпан» или HDMI. Для подключения такого прибора необходимо обратиться в магазин электроники или радиотоваров. Консультанты предоставят специальный кабель-переходник от «тюльпана» или HDMI  к «гребенке» телевизора.

Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты




Если старый телевизор обладает разъемом «тюльпан» или HDMI , и на ресивере точно такой же выход, необходимо присоединить один прибор к другому.

Метод решения проблемы для совсем старых телевизоров


Отдельно стоит обратить внимание на старые советские телевизоры, которые также можно переоборудовать под цифровое телевидение. Для этого приобретается ВЧ-модулятор (он представляет собой переходник к антенному разъему). Ранее игровые приставки «Денди» были оснащены именно этими приспособлениями.

Как подключить цифровое ТВ к старому телевизору, объяснили специалисты


После того как приставка к телевизору подсоединена, к ресиверу подключается антенна. Далее телевизор и тюнер включаются. Пульт, который идёт в комплекте с последним прибором, необходимо использовать, зайдя в меню. После происходит автоматический поиск каналов и их просмотр.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК