Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Анализ на коронавирус: где и как сдать
Эксклюзив

Анализ на коронавирус: где и как сдать

207
Анализ на коронавирус: где и как сдать
В последнее время коронавирусная инфекция вызывает немало волнений. У многих людей возникает вопрос, а как можно диагностировать возникающую патологию. При этом, паниковать начинают даже те, кто не бывал в странах, где активно распространялся вирус. Специалисты отмечают, что сдать анализ на коронавирус в обычных частных лабораториях невозможно. Здесь уместен другой вариант.

ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о том, где и как сдать анализ на COVID-19.

Анализ на коронавирус: направление врача




Известно, что забор анализов при коронавирусной инфекции берут исключительно по назначению врача. Осуществляется он при зафиксированных признаках ОРЗ любого типа, а также при постановке диагнозов «бронхит» или «пневмония». Кроме того, важно понимать, был ли у больного контакт с человеком, у которого был подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция»и посещал ли обратившийся за помощью страны, где зафиксированы вспышки заболевания. В этих ситуациях человек попадает в группу риска и ему необходимо сдать анализ на COVID-19.

Коронавирус: где сдавать анализ


На сегодняшний день все центры гигиены и эпидемиологии оснащены тестами на коронавирус. Это касается крупных городов.

Следует помнить, что в аптеках найти такого рода тесты невозможно, поскольку их там попросту нет. Не оснащены экспресс-тестами и обычные поликлиники. Обследование проводится после обращения к врачу и при удовлетворении всех условий, о которых мы упомянули ранее. В случае, если хотя бы одно из этих условий совпало с реальностью, необходимо вызвать врача на дом и не посещать самостоятельно лечебное учреждение.

Если у специалиста есть подозрение на наличие коронавирусной инфекции, больного госпитализируют в инфекционное отделение. Именно там будут проводиться необходимы исследования. Срок их выполнения – от 2-4 часов до одних суток.

Методы обследования


Анализ на коронавирус: где и как сдать


На сегодняшний момент созданы специальные тест-системы, которые созданы на основе определения ПЦР. Этот метод является одним из самых точных. Для исследования необходимо сдать мазок из носа и ротоглотки. Анализы крови при коронавирусной инфекции могут назначить в случае необходимости. Однако мазок из носоглотки сдают чаще всего, поскольку такой вид анализов считается оптимальным и быстрым.

Сколько раз нужно сдать анализ?


Специалисты уверены, что однократной сдачи анализа на коронавирус будет недостаточно. Для того чтобы диагноз был определен наиболее точно, забор проводят дважды. Однако делаются они только в том случае, если у человека не наблюдаются признаки ОРВИ. Если диагноз подтвержден, то больного помещают в карантин, где до периода выздоровления ему придется находиться одному. Это обязательное условие, поскольку возможны новые случаи заражения.
#Анализ #Анализ крови #Врач #Инфекция #Коронавирус #Лаборатория #Лечение #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК