Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Последние новости коронавируса в Китае 2020
В мире

Последние новости коронавируса в Китае 2020

434
Последние новости коронавируса в Китае 2020
Буквально сегодня, появилась свежие новости, что в Пекине число заражённых наконец-то начало снижаться и 90% уже смогли выздороветь. Но при этом, число больных в настоящий момент всё ещё составляет 5120 человек. Не совсем мало, но уже намного лучше, чем было. Это вселяет силы и надежду, что скоро мы победим этот вирус и заболевшие смогут полностью поправиться.



Сколько человек заразилось и вылечилось коронавирусом в Китае в 2020 году


Если следовать последним данным, то общее число заразившихся коронавирусом в Китае на 2020 год, составило 81093 человека. На данный момент уже 72703 человека смогли излечиться и благополучно выписаться из стен больницы. По итогам статистики, с летальным исходом в момент заражения именно в Китае, ушло 117 человек. А в самом очаге воспаления, в провинции Хубэй, на 67800 заражённых, скончалось 3153 человека.

Анализ говорит, что в большей своей массе умирают пожилые люди, а также люди, имеющие хронические либо тяжёлые заболевания, на фоне которых не только иммунная система ослаблена, но и организм в целом.

Последние новости коронавируса в Китае 2020


Коронавирус - это банальная ОРВИ, которая всегда и во все времена у некоторых людей провоцировала развитие воспаления легких. И чаще всего, во всех случаях ОРВИ, большинство людей всегда обращалась за врачебной консультацией, только с целью исключить воспаление лёгких, когда на то возникали определенные подозрения (если конечно вопрос не стоял о получении больничного листа)! Так что меньше паники, а больше следим за гигиеной и укрепляем свой иммунитет и организм в целом, и это нужно не только для профилактики коронавируса.

Возрастная статистика смертности от коронавируса:


  • Младенческая смертность 0%

  • Дети до 3 лет — доли процента

  • До 20 лет — менее 1%

  • До 40 лет — 1.5%

  • От 40 до 60 лет — 2-3%

  • От 60 до 70 лет — 3.5-5%

  • От 75 до 80 лет — 7-8%

  • 80 и выше — 15%


Последние новости коронавируса в Китае 2020


Когда пройдёт пик эпидемии от коронавируса в 2020 году


ВОЗ уже объявила 11 марта пандемию нового коронавируса в мире. И 12 марта, государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР сообщил, что пик эпидемии в стране наконец-то пройдёт. Теперь осталось вылечить полностью всех пострадавших и наводить порядок в мире.
#2020 #Интересные новости #Китай #Коронавирус #Смертельный вирус #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК