Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости коронавируса в России 2020
Эксклюзив

Последние новости коронавируса в России 2020

414
Последние новости коронавируса в России 2020
По последним данным, в России зарегистрировано 438 заразившихся коронавирусом и все случае были исключительно в Москве. Только за одни сутки с 22 по 23 марта, был выявлен 71 случай.



В Москве выписали 16-летнюю девушку из инфекционной клинической больницы №1, которая стала десятой пациенткой после выздоровления от коронавируса в столице. У девушки, заболевание обнаружили после того, как она вернулась с поездки в Италии. Вместе с ней, в больницу доставили и её маму, но симптомы её миновали и её выписали после карантина. А дочери пришло пройти полный специализированный курс лечения и провести в изоляции 14 дней, в специальном боксе. После этого, анализы показали, что девушка полностью поправилась и никаких инфекций от коронавируса в организме больше не обнаружено.

Голосование, которое было назначено на 22 апреля по поправкам к Конституции, возможно будет перенесено на июнь из-за пандемии коронавируса, но окончательная дата пока ещё не определенна.

Последние новости коронавируса в России 2020


Обязательные меры по борьбе с коронавирусом в Москве 2020


Сегодня утром, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области, объявили новые обязательные меры, по борьбе с коронавирусом для пожилых в возрасте старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями, чтобы они полностью постарались себя изолировать на время эпидемии с 26 марта по 14 апреля. За это они получат единовременные выплаты: в Москве они составят 4000 рублей, а в Московской области 3000 рублей. Покидать свой дом, пожилые люди могут только в крайней необходимости (магазин и аптека). И то, государство пообещало помочь с доставкой продуктов, лекарств и решением других бытовых проблем.

А премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Минпромторгу 7,5 млрд руб. на закупку не менее 5,7 тыс аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации из-за распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, средства выделят из Фонда правительства России.

Последние новости коронавируса в России 2020


Новости для жителей Москвы и Московской области в связи с коронавирусом 2020


Собянин в своём обращении к гражданам, попросил работающих, временно не ходить на работу. В случае, если пожилые или страдающие хроническими заболеваниями не могут не работать. Тогда работодатель должен предоставить дистанционную работу из дома или оплачиваемый отпуск/больничный.

В Москве операторов связи обязали не отключать телефон и интернет при нулевом или отрицательном балансе для пожилых людей. Лучше не стоит покидать квартиру, чтобы оплатить квитанции по услугам ЖКТ, временно все штрафы и просрочки будут всё равно отменены.

В для юных жителей в Подмосковье, будут предоставлять продуктовые наборы для школьников, сидящих на дому. Также Собянин, попросил не навещать своих бабушек и дедушек, это может быть опасно для родных, потому что молодое поколение менее восприимчиво к вирусу, а они могут заразиться.
#2020 #Владимир Путин #Коронавирус #Москва #Новости Москва
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК