Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Коронавирус: ситуация в России на сегодняшний момент
В мире

Коронавирус: ситуация в России на сегодняшний момент

309
Коронавирус: ситуация в России на сегодняшний момент
На днях премьер-министр Михаил Мишустин сообщил 23 марта на совещании с членами кабмина о том, что за одни сутки в России был зарегистрирован еще 71 больной.

Сколько заболевших коронавирусом в России




Общее количество заболевших коронавирусом в России достигло 438 человек. Кроме того, стало известно, что новые случаи заражения зафиксированы в основном в Москве. Больные коронавирусом в России до этого посещали страны, где наблюдается крайне неблагоприятная обстановка по данному вирусу. Их уже поместили в специальные боксы. Особое внимание уделяется наблюдению за состоянием их родственников и знакомых.

Первый заболевший коронавирусом в России


Несмотря на то, что власти предпринимают все возможные меры для борьбы с вирусом, коронавирус продолжает наступать. Когда-то жители нашей страны и не могли подумать, что эта беда может коснуться и их. Однако еще в январе стало известно о первом заболевшем короновирусом в России. Напомним, им стал 23-летний мужчина Арман, который прибыл в петербургский аэропорт Пулково из Шанхая. Мужчина не стал скрывать, что во время полета ему стало плохо, и сразу же обратился за помощью к медикам. В Москве первым носителем вируса стал мужчина, который прилетел из Таиланда. Ему также стало плохо еще во время нахождения на борту авиалайнера. Его незамедлительно эвакуировали.

Зараженные коронавирусом в России сегодня


Стало известно, что на днях был выявлен первый случай заражения в Волгограде. Сообщается, что женщина вернулась с отдыха из Объединенных Арабских Эмиратов. Через некоторое время она почувствовала себя плохо. С 16 марта она находилась под наблюдением врачей. Сейчас ее состояние оценивается, как удовлетворительное. Заболевание протекает в легкой форме.

Кроме того, стало известно, что на данный момент 17-ти жителям нашей страны удалось справиться с инфекцией.

Коронавирус в России: действия властей


Коронавирус: ситуация в России на сегодняшний момент


Недавно стало известно о том, что будет приостановлена всероссийская диспансеризация. Об этом сообщили в правительстве. Так, перенесли плановые медицинские осмотры взрослого населения на неопределенный срок.

Кроме того, на данный момент закрыты все Российские школы. С 23 марта школьники ушли на каникулы, которые предположительно продлятся до 12 апреля.

Для того чтобы минимизировать случаи заражения коронавирусом в России было принято решение закрыть в Москве все фитнес-центры, бассейны и аквапарки. До 10 апреля отменены все уличные мероприятия.

Предлагаем также узнать подробности об инкубационном периоде коронавируса.






















#Заражение #Инфекция #Китайский вирус #Коронавирус #Опасность #Очаг инфекции #Пандемия #Смертельная опасность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК