Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за коронавируса врачи Архангельска наблюдают за состоянием здоровья 1120 человек
Эксклюзив

Из-за коронавируса врачи Архангельска наблюдают за состоянием здоровья 1120 человек

138
Из-за коронавируса врачи Архангельска наблюдают за состоянием здоровья 1120 человек
Региональный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Поморья вчера, 29 марта 2020 года, распространил информацию о том, что в регионе из-за опасности заражения опасным вирусом под наблюдением находится 1120 человек. Что касается заболеваний коронавирусом, то официально медики подтвердили три случая на всей территории Архангельской области. Это граждане, которые не так давно прибыли из зарубежных поездок.

Отдельно специалисты сообщают, что 226 человек, которые могли контактировать с заболевшими архангелогородцами, прошли полное обследование на коронавирус, однако инфекции у них не обнаружено. А вот 1120 человек всё ещё находятся под наблюдением медиков и, соответственно, они пребывают на строжайшем карантине, поскольку здесь не исключено наличие вируса.



Представитель регионального штаба сделал заявление касательно нашумевшего события со студенткой, которая прибыла в Котлас поездом «Москва-Воркута» и которая могла заразить пассажиров вагона №1. Так вот, из Новосибирской лаборатории, которая специализируется на вирусологии, пока никаких официальных данных касательно наличия у девушки коронавируса не поступало. Поэтому сотрудники Роспотребнадзора продолжают разыскивать попутчиков студентки, поскольку первичные пробы дали положительный результат.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» считают необходимым напомнить, что на территории Поморья, начиная с 18 марта, введены меры повышенной готовности, включающие в себя целый комплекс ограничений и запретов. При этом акцент ставится на тот факт, что по мере изменения ситуации с коронавирусом в регионе и в стране в целом, запреты могут ужесточаться. Гражданам, с целью снижения рисков заражения, стоит со всей ответственностью отнестись к современной реальности. И это относится ко всем россиянам, особенно к тем из нас, кто считает, что никакого коронавируса нет – он есть, и он опасен.
#Архангельск #Коронавирус #Опасность для населения #Пациент #Состояние здоровья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК