Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Профилактические меры в период пандемии: вирусу не победить
Эксклюзив

Профилактические меры в период пандемии: вирусу не победить

372
Профилактические меры в период пандемии: вирусу не победить
Мы много читаем и слышим новостей о новом коронавирусе и связанном с ним респираторном заболевании COVID-19. Большая часть таких новостей фокусируется на полезных профилактических мерах, которые включают мытье рук, использование дезинфицирующих средств и избегание тесного контакта с больными, но часто игнорируется еще одна важная часть поддержания здоровья — укрепление собственной иммунной системы.



Мы пообщались с сертифицированным тренером по здоровью, нутрициологом из Калифорнии и спикером Международного фестиваля здорового образа жизни и спорта SN PRO EXPO FORUM Еленой Айзенберг и узнали, какие профилактические меры необходимо предпринять в период пандемии.

Люди с ослабленной иммунной системой и пожилые люди, как правило, подвержены более высокому риску заболевания, как COVID-19, так и другим вирусным инфекциям. Пожалуйста, отнеситесь серьезно к укреплению своего иммунитета, чтобы вы могли лучше противостоять всем болезням и вирусам! Вот несколько советов:

Увлажняйте мозг и тело


Пейте больше воды. Адекватная гидратация имеет большое значение для защиты от вирусов. Вода насыщает кислородом ваш мозг и тело, чтобы они могли функционировать на оптимальном уровне. Когда ваши клетки работают на полную мощность, они могут лучше выполнять свои основные функции, а когда ваш мозг хорошо увлажнен, это помогает более эффективно справляться со стрессом и позволяет принимать более правильные решения, помогающие свести к минимуму риск заболеваний.

Ограничьте употребление алкоголя


Чрезмерное употребление алкоголя нарушает иммунитет и увеличивает риск заболевания пневмонией. Хроническое злоупотребление алкоголем также уменьшает количество борющихся с вирусом Т-клеток в организме, что снижает вашу способность держать болезни под контролем.

Сделайте сон приоритетным


Если родители говорили вам в детстве, что нужно спать, чтобы не заболеть, то они были правы. Исследование, проведенное в журнале Sleep в 2018 году, показало, что по сравнению с людьми, которые спят более 7 часов в сутки, те, кто спят только 6 часов или менее, имеют большую вероятность простудиться. Другие исследования показывают, что хроническое недосыпание подавляет иммунную систему. Старайтесь спать 7-8 часов и придерживайтесь ваших вечерних ритуалов, которые способствуют расслаблению и спокойному сну.

Защитите ваш организм пробиотиками


Профилактические меры в период пандемии: вирусу не победить


Пробиотики поддерживают здоровье кишечника и укрепляют иммунную систему, что может помочь вам бороться с вирусами. Включите ферментированные продукты, такие как квашеная капуста, кефир или кимчи в свой ежедневный рацион для дополнительной поддержки иммунитета. Пробиотики в этих продуктах помогают модулировать иммунный ответ организма в ответ на серьезные вирусные инфекции. Кроме того, квашеная капуста является хорошим источником витамина С.

Ешьте правильно


Правильный подход к диете является одним из лучших и не подлежащих обсуждению способов поддержания вашего иммунитета. Важно исключить рафинированный сахар, рафинированные масла, искусственные ингредиенты, полуфабрикаты и нездоровую пищу и вместо этого сосредоточиться на диете, богатой зеленью, овощами, травами, специями, кисломолочными продуктами, фруктами и полезными жирами.

Определенные продукты особенно полезны для вашего иммунитета, потому что они имеют более высокие иммуностимулирующие свойства, чем другие. Очень важно добавлять их в ваш ежедневный рацион. Я рекомендую вам съедать как минимум 3 порции каждого из этих 8 продуктов, поддерживающих иммунитет, если вы больны, и регулярно употреблять их для иммунной поддержки и профилактики:

Лимоны и лаймы. Являются одними из лучших источников витамина С и антиоксидантов, которые помогают подщелачивать и очищать организм.

Костный бульон. Богат витаминами и минералами и успокаивает респираторные заболевания.

Чеснок. Может уменьшить воспаление, поддержать иммунную систему и эффективно бороться с инфекциями.

Лук. Подобно чесноку, лук является мощным борцом с инфекцией, укрепляет вашу иммунную систему и уменьшает воспаление.

Яблочный уксус. Обеспечивает отличную дезинфицирующую поддержку даже против самых стойких бактериальных штаммов и вирусов и обеспечивает антиоксидантную поддержку.

Оливковое масло. Является отличным источником мононенасыщенных полезных жиров, которые невероятно полезны для вашей иммунной системы.

Имбирь. Является одной из самых мощных лекарственных специй, которая помогает уменьшить воспаление, укрепить иммунитет и снять боль в горле.

Лекарственные грибы. Фантастические суперпродукты, повышающие иммунитет и борющиеся с воспалением.

Двигайтесь


Профилактические меры в период пандемии: вирусу не победить


Регулярно выполняйте умеренные физические упражнения. Доказано, что регулярные физические упражнения укрепляет иммунную систему и снижает риск заболевания. Даже одна тренировка может дать импульс иммунной системе.

Делайте упражнения таким образом, чтобы это соответствовало вашему здоровью и доставляло удовольствие: слишком тяжелые тренировки на самом деле снижают ваше иммунное здоровье, в то время как легкие и умеренные упражнения укрепляют иммунную систему.

Оставайтесь позитивными


Улыбайтесь. Найдите способы быть счастливыми. Мы все знаем, что смех может укрепить иммунную систему и помочь исцелить вас, даже тогда, когда лекарства не могут. Наличие позитивного мировоззрения и надежды будет в большей степени способствовать укреплению иммунной системы, чем стресс и беспокойство.

Найдите способы оставаться позитивными.

Будьте здоровы!
#Коронавирус #Опасный вирус #Пандемия #Позитив #Правильное питание #Профилактика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК