Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карантин в Оренбурге 2020: последние новости
Эксклюзив

Карантин в Оренбурге 2020: последние новости

421
Карантин в Оренбурге 2020: последние новости
В Оренбургской области было выявлено три случая заражения коронавирусной инфекцией, ещё один случай сейчас подтверждается. Все заболевшие были полностью изолированны в инфекционной больницы и находились под строгим наблюдением.



Карантин в Оренбургской области 2020


С 23 марта уже вышел указ о запрете массовых мероприятий численностью более 50 человек, позже на карантин были закрыты театры, кинозалы и фитнесс-центры. А с 27 марта закрылись все кафе, музеи, библиотеки, салоны красоты, сауны/бани, бассейны и другие объекты. Кафе и рестораны для посетителей тоже теперь не работают, только осталась служба доставки и на вынос. Губернатор региона принял такие меры пока что до 5 апреля, но может быть карантин продлён в связи с борьбой коронавирусом в Оренбургской области.

Изменения в указе Оренбургской области по карантину 2020


28 марта были также внесены изменения в указ, где были регламенты на работу различных заведений и организаций. Теперь запрещена и продажа напитков на розлив. Пункты приёма платежей тоже не будут работать, только банкоматы и терминалы. А вот авто-сервисы, ветеринарные и ритуальные услуги работать будут. Продукты питания, продовольственные товары, зоотовары и аптеки, работаю в своём режиме. Кроме того, на территории Оренбургской области приостановлено бронирование мест на курорте «Солнечные озера», а также иных домах, пансионатах, санаториях и т. д. до 1 июня.

Карантин в Оренбурге 2020: последние новости


Для лиц проживающих в Оренбургской области, рекомендовано воздержаться от поездок, прибываниях в религиозных местах, посещать различные места массового скопления и т. д. Для пожилых людей старше 65 лет, обеспечить самоизоляцию на дому. Для лиц, которые приехали после отпусков - незамедлительно сообщить о своём возвращение, месте, датах пребывания, дать контактную информацию по телефонам министерства Оренбургской области или позвонить в «Центр гигиены и эпидемиологии» и обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней с момента прибытия, при первых же симптомах вызвать медицинскую помощь.
#2020 #Карантин #Коронавирус #Оренбург #Школы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК