Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России могут запретить свадьбы и разводы на время пандемии коронавируса
Эксклюзив

В России могут запретить свадьбы и разводы на время пандемии коронавируса

187
В России могут запретить свадьбы и разводы на время пандемии коронавируса
Коронавирус продолжает своё шествие по планете. Каждая страна противостоит пандемии по-своему. В России тоже вводятся жёсткие карантинные меры. Многие из них носят пока лишь рекомендательный характер.

Например, влюблённых просят переносить свои свадебные торжества на более поздние сроки. Да и тем, кто собирается разводиться, настоятельно советуют повременить с визитом в ЗАГС из-за риска заразиться.



Некоторые представители власти озабочены тем, что многие жители страны не прислушиваются к рекомендациям и нарушают карантин. В связи с этим российское министерство юстиции выступило с инициативой в приказном порядке

приостановить заключение и расторжение браков на территории РФ. Свадьбы предлагается разрешить только в исключительных случаях. Да и то брачующиеся будут обязаны провести торжество без посторонних.

Когда футбольный матч проводится без зрителей, это ещё как-то можно принять. Но свадьба без гостей едва ли порадует молодожёнов.

В общем, Минюст указал на то, что ситуация с пандемией видится тревожной, и направил в адрес глав регионов предложения по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков на территории субъектов РФ. Кстати, возможный перенос свадеб буде касаться и тех событий, которые уже были определены ранее.

В России могут запретить свадьбы и разводы на время пандемии коронавируса


Между тем, московские отделения ЗАГСа уже работают в режиме карантина. Церемонии бракосочетания проводились , но в торжественный зал допускались только жених с невестой, и обычно красивое мероприятие проходило без изысков, и очень быстро. А на время нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля все церемонии и вовсе были отменены.
#Запрет #Карантин #Коронавирус #Развод #Свадьба
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК