Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России разработали специальную воду, которая уничтожает коронавирус
Эксклюзив

В России разработали специальную воду, которая уничтожает коронавирус

333
В России разработали специальную воду, которая уничтожает коронавирус
Учёные из Сколково путём лабораторных исследований выяснили удивительный факт. Обычная вода, обработанная холодной плазмой, способна стать эффективным средством против коронавируса.



Суть технологии очень проста. Изготавливают воду следующим образом: специальная установка холодную плазму - газ из заряжённых и незаряжённых частиц. А потом эта «смесь» поступает в самую обычную воду. По ходу дела атомы теряют часть электронов и уже не имеют шансов соединиться в молекулу H2O.

Все эти нехитрые, в общем-то, действия ведут к тому, что зарождаются разные формы кислорода и водорода, уничтожающие клетки вируса.

Но это не единственное изобретение российских специалистов. Вирусы разрушает и созданная ими хлорноватистая кислота. По утверждению экспертов, микроскопическая доза такой кислоты, разбавленная в обычной воде, «сжигает» абсолютно все вирусы, и блокирует их дальнейшее распространение.

При этом, изготовление такой смеси является очень простым и дешёвым. Себестоимость формулы примерно сто рублей на тысячу литров. К тому же, данная жидкость безопасна для здоровья человека, а способов применения её в условиях эпидемии множество.

К примеру, жидкость использовать как для обработки медицинских масок и поверхностей, так и для распыления в воздухе. Очень актуально сейчас, когда коронавирус шагает по всему миру, а ученые многих стран тщетно пытаются придумать надёжное лекарство от этой «заразы».

В России разработали специальную воду, которая уничтожает коронавирус


Но, по некоторым данным, даже опытные образцы препарата от коронавируса могут быть представлены в лучшем случае через год. А быть может, и намного позже. При этом, подобные испытания обходятся недёшево. В отличие от нехитрого изобретения «сколковцев».
#Борьба #Вода #Изобретение #Коронавирус #Ученые
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК