Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Эксперты предупредили о главной опасности ношении масок
В мире

Эксперты предупредили о главной опасности ношении масок

469
Эксперты предупредили о главной опасности ношении масок
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», здоровым людям носить защитные маски совсем необязательно. Об этом заявили представители ВОЗ. Эксперты считают, что медицинские маски не защищают от заражения коронавирусом. По мнению официального представителя Всемирной организации здравоохранения Тарика Язаревича, в масках нуждаются только те люди, у которых есть симптомы заболевания. Сообщается, что главная опасность ношения маски – это ложное чувство безопасности, при котором люди нередко перестают мыть руки и беречь себя.



Россия: статистика заражения


На данный момент в России подтверждено 4 731 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели – 333 человека. Смертельных случаев в России – 43. Больше всего заболевших по-прежнему в Москве и Московской области.

На днях в столице с подтвержденным диагнозом «двусторонняя пневмония» скончались еще четыре человека. В Оперативном штабе уточнили, что возраст умерших пациентов – от 80 до 86 лет. Одному мужчине было 34 года. Течение коронавируса было осложнено другими хроническими заболеваниями.

Напомним, на днях власти сообщили о продлении нерабочих выходных до 30 апреля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что до той поры пока угроза распространения вируса будет сохраняться, режим, введенный властями, продолжится. При этом он подчеркнул, что власти регионов могут самостоятельно регулировать продолжительность нерабочих дней в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Профилактика коронавируса в России


Эксперты предупредили о главной опасности ношении масок


На сайте Роспотребнадзора можно найти подробную инструкцию о том, как обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Сообщается, что самое важное – это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Мыть руки рекомендуется с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Не стоит касаться рта, глаз и носа немытыми руками. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте рот, когда кашляете или чихаете. Рекомендуется избегать дружественных рукопожатий, поцелуев и объятий. В профилактику коронавирусной инфекции в России также входит очищение поверхностей, к которым вы чаще всего прикасаетесь.


#Заболевание #Китайский вирус #Коронавирус #Опасный вирус #Профилактика #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК