Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа стоимость теста на коронавирус на дому
Эксклюзив

Названа стоимость теста на коронавирус на дому

375
Названа стоимость теста на коронавирус на дому
Стоимость анализа на выявление коронавирусной инфекции на дому составит 1250 рублей. Также дополнительно будет оплачиваться выезд медперсонала на дом. Об этом сообщили в Центре молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Проводить исследования будут специалисты ведомства. Уже с сегодняшнего дня они начали выезжать на дом по желанию граждан. Это можно сделать, даже если у человека нет характерных для болезни симптомов, а также без направления врача.



Пока эта услуга действует только в Москве и Московской области, но возможно в скором времени сделать высокоточный тест смогут и жители других регионов.

Россия: официальная статистика


На данный момент в России 6 343 подтвержденных случаев заболевания. Выздороветь удалось 406 гражданам нашей страны. Зарегистрировано 47 смертельных исходов. Всего по стране более 700 тысяч тестов на выявление нового вируса.

Опасная инфекция успела охватить почти все регионы России. Однако лидером по количеству зараженных по стране остается Москва. Ниже мы приводим карту распространения коронавируса в Москве. На ней можно увидеть, в каких районах города больше всего случаев заражения.

Названа стоимость теста на коронавирус на дому


Коронавирус: возраст зараженных в Москве


По состоянию на 5 апреля в Москве зарегистрировано 536 новых случаев заражения. При этом в оперативном штабе по контролю и мониторингу распространения коронавируса, возраст почти половины из них, 250 человек – от 18 до 45 лет. 189 пациентов – от 46 до 65 лет и еще 55 – от 65 до 80 лет. Возраст еще 23 обратившихся за медицинской помощью составляет 80 лет. При этом среди тех, кто заразился, есть и дети.

Напомним, в Москве действует строгий режим самоизоляции. Жителям города нельзя покидать свой дом без веских на то причин. В городе не работают рестораны, торговые центры, фитнес-центры, клубы, театры и музеи. Посещать парки и массовые мероприятия запрещено.
#Болезнь #Коронавирус #Опасный вирус #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК