Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учебный год в российских школах может завершиться досрочно
Эксклюзив

Учебный год в российских школах может завершиться досрочно

430
Учебный год в российских школах может завершиться досрочно
Министерство просвещения РФ разрешило регионам принимать самостоятельные шаги, касающиеся учебного процесса в средних школах.



В случае ухудшения эпидемиологической обстановки губернаторы будут полномочны принять решение о досрочном завершении учебного года для школьников от первого по восьмой класс включительно. Годовые оценки при этом будут выставляться по итогам законченных четвертей.

Что касается учащихся выпускных классов, особенно это касается одиннадцатиклассников, сейчас рассматривается вопрос о продлении учебного года до 8 июня. Кстати, именно в эту дату должен стартовать ЕГЭ по географии, литературе, информатике и информационным технологиям.

Однако, глава Минпроса Сергей Кравцов не исключает, что сроки сдачи ЕГЭ могут сдвинуться. При этом министр опровергает все разговоры о полной отмене школьных госэкзаменов.

Учебный год в российских школах может завершиться досрочно


А между тем, в кулуарах власти рассматривается, в том числе, и вариант переноса части образовательной программы на следующий учебный год. В э том случае речи о ЕГЭ уже точно не будет. Но подобное может произойти лишь в случае кардинального ухудшения ситуации с пандемией коронавируса в России.
#Коронавирус #Обучение #Учебный год #Школа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК