Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как ходить в магазин за продуктами: важные правила и рекомендации
Эксклюзив

Как ходить в магазин за продуктами: важные правила и рекомендации

386
Как ходить в магазин за продуктами: важные правила и рекомендации
Соблюдать полный карантин нам не удаётся, ведь большинство людей всё равно выходят в аптеку, выкинуть мусор, погулять с собакой, в очередной раз купить продукты и товары первой необходимости, ведь они продолжают работу в обычном режиме. При этом, есть все шансы заразиться инфекцией, если не соблюдать особые рекомендации о которых мы написали ниже.



Простые рекомендации, для похода в магазин на карантине



  • Для начала стоит узнать, в какое время магазин посещает наименьшее количество людей и выходить только в случае острой необходимости. Лучше всего ходить в большие супермаркеты, а не в частные магазины, ведь там слишком тесно и покупатели находятся максимально близко к друг другу. Наилучшем временем для покупок является: ранее утро и поздний вечер, но ориентируетесь по своей местности.

  • Одежду на улицу и в магазин надевайте ту, которая на себе не удерживает влагу и пыль: плащ или синтетическую куртку с плотным переплетением нитей.

  • А уже находясь в самом магазине следует обязательно соблюдать дистанцию, рекомендуемое расстояние между посетителями - два метра. И если вы видите, что человек рядом с вами чихает и кашляет, следует отойти подальше и не снимать маску.


Как ходить в магазин за продуктами: важные правила и рекомендации



  • Носите перчатки и не забывайте обрабатывать руки антисептиком, ко время похода в магазин - воздержитесь от прикосновений к лицу, даже на перчатках вы можете перенести инфекцию.

  • Расплачиваться наличкой можно, но после использования важно тщательно помыть дома руки, но лучше пока перейти на бесконтактную оплату. Многие сейчас используют оплату телефоном или часами, так меньше риск заразиться вирусом.


Что покупать во время карантина


Продукты можно покупать любые, но желательно не брать полуфабрикаты и местную кулинарию. Упаковки от продуктов по приходу домой, лучше всего протирать влажными салфетками или мокрой тряпкой, а руки и лицо необходимо сразу же вымыть с мылом. Телефон тоже лучше протирать, если вы доставали его в магазине. И во время пандемии рекомендуется отказаться от готовой выпечки, потому что сотрудник магазина, который ее готовит, может болеть и даже не подозревать об этом. Впрочем, иметь скрытую форму коронавируса может любой человек.

Старайтесь соблюдать эти простые правила и тогда вы максимально обезопасите себя от заражения. Всем желаем удачи и крепкого здоровья, берегите себя.
#2020 #Вирус #Карантин #Продукты #Самоизоляция #Советы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК