Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Водитель сбил ребенка, а потом узнал, что это был его сын, о котором он ничего не знал
Эксклюзив

Водитель сбил ребенка, а потом узнал, что это был его сын, о котором он ничего не знал

160
Водитель сбил ребенка, а потом узнал, что это был его сын, о котором он ничего не знал
Не зря в народе говорят, что не было бы счастья да несчастье помогло. Сергей был успешным человеком, но никак не мог устроить свою личную жизнь. А однажды поехал по делам в район, и вернулся уже с семьёй.

Дело было так. Проезжал он какой-то поселок, через который лежала трасса, и вдруг перед ним словно ниоткуда появилась стайка ребятишек. Сергей дал по тормозам, выкрутил руль, но одного из ребят краем все-таки зацепил.



Выскочил из салона, тронул пульс - понял, парень без сознания, но жив. Вызывать скорую в эту глушь? Быстрее самому. Взмахом руки подозвал к себе друзей сбитого мальчика, которые замерли в отдалении. Спросил, где ближайшая больница. Оказалось, совсем недалеко. Каких-то десяток километров.

Осторожно положил мальчишку на заднее сиденье авто, поехал в указанном направлении. Также на руках внес ребенка в приемный покой небольшой двухэтажной больницы. Коротко сказал, что случилось. Медикам объяснять два раза ничего не пришлось. За малыша сразу же взялись, увезли куда-то вглубь Сергей устало сел на скамейку в коридоре, замер в ожидании.

Пока ждал, прибыли сотрудники ГИБДД. Надо ведь было зарегистрировать факт дорожного происшествия. А когда заканчивали, в больницу вбежала испуганная молодая женщина. Дрожащим голосом спросила у дежурной медсестры про мальчика, сбитого машиной. Сергей понял - мама того мальчишки, который угодил ему под колеса. Одновременно что-то смутно знакомое показалось ему в облике этой женщины.

Узнал. Когда-то у них с Надей был роман. Он даже влюбился в неё. Потом дела закрутили, он уехал. Поскучал, всё думал вернуться. Ждал, что она будет его искать, звонить. Не позвонила. Ну, и он постепенно остыл. Потом тот роман подзабылся, жизнь вошла в привычную колею. Тем более, на тот момент появились новые отношения.

Она тоже его узнала. Удивилась. А он не смог скрыть, зачем здесь. Признался, что сбил её сына. Думал, будет обвинять. Но ей не до того было. Боялась за сынишку. Но вышел врач, успокоил. Сказал, что лишь синяки да сотрясение мозга. Несколько дней и можно будет забрать мальчишку домой.

Водитель сбил ребенка, а потом узнал, что это был его сын, о котором он ничего не знал


Сергей решил, что Наде надо успокоиться, предложил сходить в кафе, выпить кофе. Она согласилась, и там с нее напряжение немного спало. Они разговорились, вспомнили их роман, как едва не поженились. Между делом, Сергей спросил, сколько лет ее сыну, замужем ли она. Надя ответила, что не замужем, а сыну… Когда она назвала его возраст, у Сергея закружилась голова. Или ему показалось, он просто не правильно посчитал?

«Тебе не показалось. - словно прочитала его мысли Надя. - Через неделю после твоего отъезда я узнала о беременности. Потом родила. Теперь вот воспитываю».

«Почему же меня не нашла, ничего не сообщила?», - удивился Сергей. «Нашла, но узнала, что у тебя скоро свадьба. Не стала твою будущую семью рушить».

Тогда Сергей действительно собирался жениться. Однако, за пару недель до свадьбы они с невестой сильно поссорились, и решив, что они не подходят друг другу, забрали заявление из ЗАГСа. Но Надя этого уже не узнала.

«Как ты назвала сына?», - после некоторого молчания спросил наше герой. «Сергей… Сергей Сергеевич». Мужчина за столиком в кафе положил свою ладонь на ладонь сидевшей перед ним женщины, и понял, что его жизнь отныне стала другой.

Мальчишку из больницы они забирали вдвоем. Ребенок внимательно посмотрел на незнакомого дядю и перевел вопросительный взгляд на маму. Та наклонилась к сынишке и тихо сказала: «Котенок, помнишь, я тебе говорила, что однажды твой папа вернется? Ну, так вот - он вернулся!»…
#Встреча #ДТП #История #Семья #Сын
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК