Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В атмосферу Земли вошел астероид: космическое тело заметили за несколько часов до сближения
Эксклюзив

В атмосферу Земли вошел астероид: космическое тело заметили за несколько часов до сближения

291
В атмосферу Земли вошел астероид: космическое тело заметили за несколько часов до сближения


Некоторое время назад ученые хвастались, что благодаря новому оборудованию могут теперь обнаруживать астероиды и другие космические объекты намного раньше. К сожалению, реальность оказалась иной. На практике вовремя предупредить граждан о возможной опасности не получается, сообщает портал www.planetanovosti.com.

22 июня в атмосферу Земли вошёл астероид под названием 2019 МО, точка «входа» находилась к югу от Сан-Хуана (Пуэрто-Рико). Длина «камешка» составила четыре метра, это сравнимо с огромным грузовиком.

Эксперты заметили объект, когда он находился в нескольких часах от нашей планеты. Столкновение с голубым шариком было очевидным, особенно после подключения второго телескопа. Уже скоро это случилось.

К счастью, 2019 МО не долетел до земли, а взорвался в атмосфере. Сила взрыва составила пять килотонн. Это как третья часть мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму. Зафиксировали событие метеорологические спутники. Хорошо, что всё закончилось без происшествий и незаметно для людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК