Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы

Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы

222
Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы
Ко Дню Победы Молодежный театр на Фонтанке подготовил насыщенную программу. С 5 по 10 мая в социальных сетях театр пройдет акция «Бессмертный полк Молодежного театра», состоится виртуальная экскурсия, будет показан концерт «На фронте я актером не был…». Также театр представит премьеру песни к юбилею Победы и проект «Дети о Победе».

Из прошлого в будущее




Молодежный театр, как и все граждане нашей страны, из года в год принимает участие в акции «Бессмертный полк», вспоминая подвиг отцов и дедов на войне и в тылу. В этом году театр, несмотря ни на что, принял решение не изменять традиции и перенести «Бессмертный полк» в онлайн-пространство, создав тем самым «Бессмертный полк Молодежного театра».

Артисты театра запишут видео, в которых расскажут о своих родных, воевавших на фронте, покажут их фотографии, соберут все имеющиеся семейные свидетельства и документы военного времени. Видеоролики можно будет увидеть в интернет-ресурсах театра в течение недели, начиная с 5 мая.

Кульминацией акции «Бессмертный полк» 10 мая станет музыкальная премьера – видеоклип на песню, специально написанную к юбилею Победы артистом театра, известным музыкантом Константином Дунаевским на стихи артиста и режиссера Александра Черкашина. Идея песни и клипа, в котором артисты театра снимутся вместе со своими семьями, – благодарность отцам и дедам за счастье быть живыми и строить будущее.

Артисты на войне


Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы


Традиционно театр предлагает вспомнить имена своих коллег по цеху – актеров старшего поколения, звезд театра и кино, переживших одну из самых страшных войн в истории человечества. В дни войны многие из них отправились на фронт состоявшимися актерами, кто-то – еще только мечтая о профессии. Артисты-ветераны, чьи имена известны нам благодаря многочисленным ролям на экране и на сцене, никогда не хвалились своим военным прошлым, хотя многие получили боевые награды.

8 мая Молодежный театр на Фонтанке представит интернет-версию традиционной фотовыставки в Измайловском саду, посвященной артистам-фронтовикам. Тематическим продолжением выставки станет концерт «На фронте я актером не был…», премьера которого состоялась в 2019 г. на Большой сцене театра. Запись этого концерта будет показана на интернет-ресурсах театра 9 мая. Артисты Молодежного театра вспомнят своих великих коллег – Владимира Басова, Владимира Этуша, Михаила Пуговкина, Павла Луспекаева и многих других, споют песни из кинофильмов с их участием и откроют зрителям новые страницы их биографии.

Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы


Празднование юбилея Победы в Молодежном театре:


  • Артисты все вместе исполнят песню Б. Окуджавы «Десятый наш десантный батальон».

  • Цикл стихов в собственном исполнении специально к празднику подготовила актриса Анна Геллер. Аудиозапись будет доступна для прослушивания на интернет-ресурсах театра с 7 мая.

  • Заслуженные артисты России Наталья Суркова и Михаил Черняк присоединились к онлайн-марафону #75словПобеды. Отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «Двести десять шагов», которые прочитали эти артисты Молодежного театра, уже доступны на интернет-страницах театра.

  • Н.а. России Валерий Кухарешин, артисты Сергей Яценюк и Владимир Маслаков примут участие в масштабной общегородской акции «Лента Памяти», которая пройдет в интернете 8, 9, и 10 мая.

  • 10 мая актриса Василина Кириллова в рамках литературного челленджа Молодежного театра #реанимациясловом прочтет отрывок из романа Владимира Клипеля «Испытание на верность», в котором описан военный подвиг ее прадеда Тимофея Спирина, подполковника медицинской службы.

  • Стихи о войне прочтут дети артистов театра в рамках акции Молодежного «Дети о Победе».


После 9 мая Молодежный театр готовит сюрприз всем тем, кто привык ходить на спектакли всей семьей, вместе с детьми.

Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы


После майских праздников всем своим юным поклонникам Молодежный театр готовит сюрприз. На экскурсию в Измайловский сад и новое здание театра придет самый культурный петербургский кот Помпон. Его создатель – известный художник Дядя Коля Воронцов, придумавший и создавший знаменитых котов Помпона и Трюнделя, вместе с Молодежным театром сочинил комикс «Кот Помпон в гостях у Молодежки». Этот комикс мы анонсируем в социальных сетях в самом начале праздничных дней, а «посерийный» запуск проекта состоится после 9 мая.

Все события доступны на интернет-ресурсах театра:

официальный сайт http://www.mtfontanka.spb.ru/,

социальные сети театра https://vk.com/mtfontanka, https://www.facebook.com/mtfontanka/

канал театра на https://www.youtube.com/.

Онлайн-мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, посвященные 75-й годовщине Великой Победы

#Артисты #Годовщина #День победы #Мероприятия #Молодежный театр на Фонтанке #Посвящение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК