Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На территории Йеллоустоуна нашли клад на миллион долларов
Эксклюзив

На территории Йеллоустоуна нашли клад на миллион долларов

383
На территории Йеллоустоуна нашли клад на миллион долларов


Когда миллионер Форрест Фенном узнал, что у него рак, он решил спрятать в горах Йеллоустоуна клад, чтобы оставить о себе память. Только спустя десять лет наконец-то нашелся счастливчик, который сумел отыскать несусветные богатства стоимостью 1 млн долларов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

87-летний Форрест является директором арт-компании, коллекционером и археологом-любителем, поэтому не удивительно, откуда у него возникла мысль зарыть настоящий клад. Таким образом мужчина хотел не только оставить о себе память, но и возродить у людей страсть к поискам, раскопкам. Он реализовал свой план после того, как узнал о развитии страшной болезни. К счастью, ее прогрессирование удалось остановить.

О кладе миллионер рассказал в автобиографическом произведении «Страсть погони». Там он упомянул сундук бронзового цвета с настоящими сокровищами, как в лучших пиратских фильмах.

Драгоценности были зарыты в Скалистых горах. Это хребет длиной примерно 4,8 тыс. километров. Никто не знал, где именно располагался сундук, но некоторые подсказки, по словам миллионера, имелись. В попытке найти клад умер не один человек. Немало людей призывали Форреста прекратить свою глупую затею, но мужчина отвечал так: «Если люди тонут в бассейне, то нужно не осушать его, а учить их плавать». СМИ писали минимум о четырех жертвах «археологии» в парке Йеллоустоун.

Недавно с мужчиной связался аноним, который прикрепил фото сундука. Это письмо означало одно: клад найден и квест завершен. Как отметил Фенном, от этого ему стало и радостно, и грустно. Большое приключение спустя столько лет завершено. Миллионер поздравил тысячи людей, которые пытались найти драгоценности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК