Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » «Черешневый закат 2.0». Новая версия от поэта Михаила Гуцериева

«Черешневый закат 2.0». Новая версия от поэта Михаила Гуцериева

435
«Черешневый закат 2.0». Новая версия от поэта Михаила Гуцериева
17 июля московская группа «ПМ» представила на суд слушателей новую версию известного хита на стихи Михаила Гуцериева «Черешневый закат 2.0». Official Lyric Video уже смогли оценить поклонники коллектива на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA.

Песня «Черешневый закат» была написана композитором Александром Соколовым на стихи Михаила Гуцериева в 2013 году и записана мужским трио «ПМ» в составе: Жан Милимеров, Пит Джейсон и Марат Чанышев. Хит сразу зазвучал на музыкальных радиостанциях и полюбился миллионам слушателей. Произведение «Черешневый закат» вошло в ежегодный сборник лучших песен на стихи поэта Михаила Гуцериева «Мы боимся любить». Спустя 7 лет артисты надеются повторить и даже превзойти прежний успех своего же хита. Как шутят музыканты: этому способствует магия цифр. Сейчас 2020-й год, второй выход песни и счёт должен быть 2:0. Отсюда — «Черешневый закат 2.0».

Фото: gutserievmedia.ru


«Если ты чувствуешь мурашки по коже, когда исполняешь песню, значит, эта песня твоя. Именно такая химия происходит на сцене с «Черешневым закатом». Но современный музыкальный мир не стоит на месте, и у нас появились идеи нового саунда. Михаил Сафарбекович, к счастью, наше предложение поддержал. И теперь мы даём любимой композиции вторую жизнь», — рассказывают участники «ПМ».


Закат черешневой души

Уходит, дымкой ночь пьяня.

Бордовым льются миражи

И боль черешневого дня…


«Стихи Михаила Гуцериева отличаются особенной глубиной... Я думаю, это связано с большим жизненным опытом, пережитым поэтом. Это действительно стихи, а не просто тексты песен. Все наши совместные работы получились очень удачными и любимы нашей аудиторией», — комментирует солист группы Марат Чанышев.



«Новая версия сильно отличается от первой. Песня заиграла совершенно другими красками — нам самим было безумно интересно записывать её. От премьеры мы ждём, конечно же, положительной реакции публики. Мы включили новую версию песни в нашу концертную программу. Надеюсь, в перспективе мы снимем на неё клип — интересный и яркий можно сделать видеоряд», — делится впечатлениями Пит Джейсон.


С 17 июля  песня  «Черешневый закат 2.0» в исполнении «ПМ» звучит  в эфире российских музыкальных радиостанций, доступна  на всех цифровых площадках.

«Черешневый закат 2.0». Новая версия от поэта Михаила Гуцериева
Фото: gutserievmedia.ru

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России, автор более 300 песен.  Является также автором музыки ко многим своим песням. Произведения Михаила Гуцериева исполняют Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Дима Билан, Николай Басков, Ани Лорак,  Стас Михайлов, Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Димаш Кудайберген, Лолита Милявская, Александр Буйнов, Иванушки Int., Натали, Жасмин, Валерия, Фабрика, Тамара Гвердцители, София Ротару и многие другие. В канун 2020 года телеканал НТВ показал мюзикл «1001 ночь, или Территория любви», полностью состоящий из песен на стихи Михаила Гуцериева.

Александр Соколов — музыкант и композитор из Казахстана, известен своими работами со звёздами российского шоу-бизнеса, среди которых Дима Билан, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Иракли, Альбина Джанабаева и многие другие.

Группа «Премьер-Министр» образована продюсером Евгением Фридляндом, композитором и продюсером Кимом Брейтбургом в 1998 году. С 2005 года коллектив носит название «ПМ». В состав группы входят Жан Милимеров, Марат Чанышев и Пит Джейсон. Первая версия песни «Черешневый закат» была выпущена в 2013 году, годом позже группа выпустила ещё один хит на стихи Михаила Гуцериева — «Алия» (музыка: Андрей Ктитарев, Александр Соколов).


#Версия #Михаил Гуцериев #Песня #Поэт #Премьер министр
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК