Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Появилась информация о возобновлении полетов из России в Турцию
Россия

Появилась информация о возобновлении полетов из России в Турцию

1 733
Появилась информация о возобновлении полетов из России в Турцию

Российским туристам вряд ли удастся отправиться отдыхать в Турцию прямыми чартерными рейсами этим летом, сообщил источник в одной из авиакомпаний.

Когда возобновятся полеты в Турцию и России


В настоящее время российские власти ведут переговоры с турецкой стороной о возобновлении авиасообщения на условиях паритета и взаимности. Однако пока руководство стран не пришли ни к какому соглашению на этот счет.

«Для того, чтобы подготовить воздушные суда и экипажи к полетам, требуется порядка двух недель. Таким образом, регулярные перевозки не возобновятся раньше августа. Чартерное сообщение требует отдельной работы, которая включает формирование расписания (…), работу с туроператорами по обеспечению рентабельной загрузки воздушных судов», - рассказал осведомленный источник.

Отмечается, посетить Турцию будет возможно не раньше сентября. При этом чартерные рейсы будут ходить исключительно из Москвы.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось о договоренности Министерства транспорта Турции и России о возобновлении полетов. Несмотря на то что Минтранс РФ официально не подтвердил эту информацию, сразу несколько авиакомпаний анонсировали старт продаж билетов в Турецкую Республику. В их числе «Аэрофлот», «Победа» и Pegasus.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК