Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Covid-19 не будет сезонным: в ВОЗ сделали важное заявление
Эксклюзив

Covid-19 не будет сезонным: в ВОЗ сделали важное заявление

394
Covid-19 не будет сезонным: в ВОЗ сделали важное заявление


Всемирная организация здравоохранения заявила, что люди сейчас имеют ошибочное представление о коронавирусе. По мнению многих, заболевание станет сезонным. Не так давно подобный сюжет предрекали ученые. Теперь же последовали новые выводы, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Спикер ВОЗ Маргарет Харрис выступила с сообщением, что пандемия никогда не станет сезонной, как грипп. Вирус всегда будет приходить и провоцировать большие волны заболеваемости с пиками и послаблениями. Люди, начитавшись выводов экспертов, теперь ошибочно полагают, что коронавируса бояться не нужно, ведь это якобы обычная сезонная простуда. На самом деле всё в корне неверно: нужно всеми силами не допустить распространение пандемии, чтобы она ушла на неопределенный срок. Для этого следует строго придерживаться всех мер защиты и рекомендаций врачей.

Напомним, о неизвестной болезни впервые заговорили в декабре. Тогда никто и представить не мог, что будет поражено 17,3 млн человек по всему миру. Вирус нельзя назвать смертельно опасным: от него умирают только люди с низким иммунитетом, как правило, из-за наличия других заболеваний.

Эпицентрами заболевания сегодня являются Соединенные Штаты, Бразилия и Индия. Также можно выделить Россию. За всё время, согласно официальной статистике, скончалось чуть больше 670 тысяч человек.

Вакцину активно разрабатывают в Америке и Великобритании. Если в первом случае она будет дорогой (порядка 25 долларов за штуку), то во втором – дешевой (около 4 долларов). Ученые Британии заканчивают проверку эффективности разработки. Возможно, в скором времени начнется активный экспорт в разные страны мира. Эксперты уверены, что препараты появятся на рубеже этого года и следующего.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК