Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Выборы в Беларуси: почему Александр Лукашенко сталкивается с беспрецедентным сопротивлением
Политика

Выборы в Беларуси: почему Александр Лукашенко сталкивается с беспрецедентным сопротивлением

280
Выборы в Беларуси: почему Александр Лукашенко сталкивается с беспрецедентным сопротивлением
Александр Лукашенко, самый продолжительный лидер на постсоветском пространстве, будет добиваться переизбрания на пост президента Беларуси 9 августа, в шестой раз с 1994 года. Но в условиях пандемии коронавируса сотни тысяч белорусов посетили митинги, чтобы показать свою поддержку оппонентам Лукашенко, в том числе Светлане Тихановской, жене одного кандидата, арестованной и лишенной возможности стоять.

Лукашенко раньше сталкивался с оппозицией. В 2006 и 2010 годах граждане Беларуси пытались призвать к демократическим реформам, но кандидаты в президенты оказались в тюрьме или в ссылке. Протесты, призывающие к политическим изменениям, сейчас происходят в беспрецедентных масштабах – и жестоко подавляются. Лукашенко когда-то был популярен и считался харизматичным. Но он стал все более авторитарным в течение своего 26-летнего пребывания в должности и теперь сталкивается с сильным общественным сопротивлением.

Содержание:


  1. Коронавирус поражает общественное доверие

  2. Кандидаты, один за другим

  3. Новый претендент

  4. Устаревшая тактика для молодого поколения


Фото: https://telegraf.com.ua/

#Александр Лукашенко #Беларусь #Выборы #Коронавирус #Оппозиция #Президент
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК