Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Грипп поражает сердечно-сосудистую систему: новое исследование
Эксклюзив

Грипп поражает сердечно-сосудистую систему: новое исследование

157
Грипп поражает сердечно-сосудистую систему: новое исследование


Согласно новому исследованию, грипп скрывает новую опасность, которая заключается в поражении сердечно-сосудистой системы. Выводы были сделаны экспертами из Центров по контролю и профилактике заболеваний, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

На протяжении восьми лет ученые изучали влияние гриппа на организм человека. Для этого было исследовано 80 тыс. пациентов. В 12% случаях были зарегистрированы проблемы с сердцем: сердечная недостаточность, инфаркт миокарда и т. д. Осложнения оказались более массовыми, чем считалось ранее.

Серьезные нарушения наблюдались у 5% больных, которые до заражения не жаловались на сердце, у них не было сердечно-сосудистых заболеваний. Из этого получается, что именно грипп серьезно подкашивает здоровье, провоцируя сложности в работе сердца.

Другая инфекция, которая тоже подрывает сердечно-сосудистую систему, ‒коронавирус. Этот штамм поражает многие органы, включая легкие, мозг, сердце. Сердечная мышца и сосуды могут получить двойной удар, ведь сегодня ожидается вторая волна коронавируса, также вскоре активизируется и грипп.

Если врачи знают, как лечить людей от гриппа, то не совсем осведомлены, как быстро побороть коронавирус. Медики призывают всех носить маски и держать дистанцию, ведь не каждый человек может перенести коронавирус в легкой форме. Особенно это касается людей, у которых слабое сердце или имеются другие заболевания. Организм не выдержит двойного удара.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК