Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » К Земле на большой скорости приближается 37-метровый астероид
Эксклюзив

К Земле на большой скорости приближается 37-метровый астероид

396
К Земле на большой скорости приближается 37-метровый астероид


В НАСА поведали об астероиде, который был замечен в августе этого года. Тело, имеющее немалые размеры, получило кодовое название 2020 PT4. Сближение с Землей произойдет 8 сентября, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно наблюдениям, скорость движения тела составляет 12,6 км в секунду либо 45,36 км в час. Длина космической скалы равняется примерно 37 метрам. Объект пролетит мимо нашей планеты во вторник на расстоянии 1 888 153 километра, что составляет 4,9 расстояния от Луны до Земли. Из этого следует, что тело не представляет никакой опасности.

В НАСА дополнительно отметили, что замеченный астероид – околоземный объект, который поможет ученым в изучении Солнечной системы. Даже если астероид изменит траекторию движения и упадет на Землю, то большого разрушения не последует: образуется взрыв как в случае с челябинским метеоритом, который упал в 2013 году.

Объект 2020 PT4 был зафиксирован 13 августа этого года. Его распределили в группу Аполлонов. Один оборот вокруг Солнца занимает 738 земных дней либо 2,02 земных года. Максимальное отдаление от нашей планеты составляет 357 млн км, тогда как минимальное отдаление – 122 млн км.

Ученые продолжают изучать объект. Люди могут не переживать: при любом сценарии развития событий ничего апокалиптического не произойдет. Основная масса астероида сгорит в атмосфере при возможном падении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК