Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали, какие боли могут говорить о недостатке витамина В12
Эксклюзив

Медики рассказали, какие боли могут говорить о недостатке витамина В12

358
Медики рассказали, какие боли могут говорить о недостатке витамина В12


Витамин В12 играет очень важную роль для полноценной деятельности не только крови, но и нервных клеток. Национальный институт здоровья США предоставил данные о том, что витамин В12 может очень плохо всасываться стенками тонкого кишечника в том случае, если человек страдает атрофическим гастритом. В результате патологии в желудке начинает постепенно понижаться секреция соляной кислоты, которая выполняет чуть ли не основную роль в усвоении этого важного для организма витамина, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Когда в организме не хватает витамина В12, то со временем начинает развиваться анемия. Это становится причиной появления сильной головной боли, постоянной усталости, одышки, головокружения и учащенного сердцебиения. Многие пациенты жалуются на то, что у них присутствует весьма болезненное покалывание в руках, ступнях или же ногах. Достаточно часто при дефиците витамина В12 могут возникать серьезные проблемы с равновесием, может даже опухнуть язык. Если от профильных диет в этом случае нет совершенно никакого результата, то обязательно нужно проверить состояние желудка и в целом кишечного тракта.

Кроме того, из-за низкого уровня соляной кислоты может увеличиться количество кишечных бактерий, который питаются витамином В12 и, соответственно, уменьшают его количество в пище. Для того, чтобы можно было поддерживать нужный уровень витамина В12 в организме пациентам, которые страдают атрофическим гастритом, специалисты рекомендуют воспользоваться синтетическим заменителем. Также желательно не отказываться от пищевых добавок, в составе которых присутствует этот важный компонент.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК