Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из Китая в Северную Корею следует «желтая пыль», содержащая коронавирус: корейские власти забили тревогу
Эксклюзив

Из Китая в Северную Корею следует «желтая пыль», содержащая коронавирус: корейские власти забили тревогу

164
Из Китая в Северную Корею следует «желтая пыль», содержащая коронавирус: корейские власти забили тревогу


На корейском государственном центральном телевидении (KCTV) власти попросили граждан оставаться в помещениях, поскольку из Китая следует «желтая пыль», которая может содержать в себе частички коронавируса, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Уже в четверг улицы столицы Пхеньян опустели. Коммунистическое государство заявляет, что у них нет коронавируса, а все системы готовы к его появлению. Чтобы предупредить проблему, границы и любое передвижение закрываются.

Желтая пыль представляет собой песок из Монголии и Китая, который часто летит из пустынь в сторону Северной и Южной Кореи. Учеными не доказано, что распространение Covid-19 и перемещение пыли как-то взаимосвязаны. Имеющуюся корреляцию подтверждает Туркменистан: якобы инфицирование произошло именно вследствие зараженной пыли. Граждан обязали носить маски.

В Северной Корее решили тоже перестраховаться. Американскими специалистами было отмечено, что в воздухе возбудитель инфекции может сохраняться максимум несколько часов. Пыль не может стать причиной того, что начнут массово заражаться люди. Основным способом заражения остается тесный контакт с больным человеком.

Страны мира не верят, что в Северной Корее всё спокойно и коронавирус обошел ее стороной. С большой долей вероятности заражения были, но от больных людей быстро избавлялись. Северокорейские власти никогда не раскроют правду. Тем временем жители сидят в своих домах, боясь желтой пыли и возможного заражения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК