Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Майские праздники в 2021 году: как будут работать больницы и пункты вакцинации в России
Эксклюзив

Майские праздники в 2021 году: как будут работать больницы и пункты вакцинации в России

308
Майские праздники в 2021 году: как будут работать больницы и пункты вакцинации в России

Москва, 27.04.2021, 19:11:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Президент РФ Владимир Путин подписал 23 апреля Указ, предусматривающий продление выходных дней в период предстоящих майских праздников. В общей сложности россияне будут отдыхать в этом году в течение 10-ти дней – с 1-го по 10-е мая.

О работе больниц, поликлиник и пунктов вакцинации в российских субъектах в период предстоящих майских праздников – в материале информационного портала «Пронедра».

  • Как будут работать больницы в майские праздники в 2021 году в регионах России
  • На что рассчитывать жителям Астраханской и Пензенской областей
  • Работа больниц в майские праздники во Владивостоке и Ростове-на-Дону

Как будут работать больницы в майские праздники в 2021 году в регионах России


Пресс-служба Минздрава Карачаево-Черкесии проинформировала общественность о том, что в период с 1-го по 10-е мая 2021-го поликлиникам предстоит работать в режиме праздничных дней. В больницах непременно организуют при этом дежурства дополнительных бригад медицинских сотрудников, сообщили официальные представители ведомства.

Вакцинацию граждан от COVID-19 в период майских праздников в Карачаево-Черкесии не прекратят. Власти региона планируют организовать для этого не менее 25-ти мобильных бригад. Местные СМИ уточняют, что раньше работали только 18. Кроме того, функционировать продолжат 13 стационарных пунктов вакцинации от «Ковида», заверили в Минздраве.

Майские праздники в 2021 году: как будут работать больницы и пункты вакцинации в России


На что рассчитывать жителям Астраханской и Пензенской областей


Жители Астраханской области, планировавшие сделать прививки от коронавируса в период майских праздников, тоже смогут сделать это без проблем. «Скорая помощь» в регионе продолжит работать в круглосуточном режиме.

В поликлиниках Астраханской области в период с 1-го по 10-е число включительно будут принимать дежурные доктора. Что же касается частных медицинских учреждений, то они свои графики не меняют, а выходными будут там только 1, 2 и 9 мая.

«Стационары и «скорая помощь» работают в круглосуточном режиме, — сообщила в свою очередь пресс-секретарь Минздрава Пензенской области Татьяна Манухина. — Неотложная помощь будет оказываться в поликлиниках ежедневно с 8 до 14 часов. В это же время медики продолжат обслуживать пациентов на дому и выписывать рецепты».

Работа больниц в майские праздники во Владивостоке и Ростове-на-Дону


Жители Владивостока без изменений смогут попасть к узким специалистам в поликлиниках 3, 5 и 7 мая. Дежурные бригады в государственных медицинских учреждениях будут работать каждый день, за исключением на воскресные дни 2 и 9 мая.

«С 1 по 11 мая в поликлиниках также можно будет пройти вакцинацию, открыть или закрыть больничный лист, получить справки или рецепты. Во все дни, кроме 2 и 9 мая, будут осуществляться выезды бригад на вызовы к пациентам», – заявили в Минздраве Владивостока.

Пункты вакцинации от коронавируса на территории Ростова-на-Дону будут открыты в течение всех майских «каникул», но местным жителям рекомендуют все же заблаговременно уточнять часы приема.

Практически во всех коммерческих медицинских учреждениях Ростовской области пациентов будут принимать с 4-го по 8-е мая включительно. Государственные поликлиники перейдут при этом на режим выходного дня, то есть работать будут только сотрудники дежурных служб и травмпункт.

Читайте также: Доплаты и досрочные выплаты: как изменятся размеры и график получения пенсий с 1 мая 2021 года



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК